Юристическое лицо с коммерческой и благотворительной деятельностью - как выбрать форму и обеспечить контроль и конфиденциальность

• г. Барнаул

Обращаюсь с просьбой к юристу посоветовать соответствующую форму юридического лица, которое удовлетворяло бы следующим требованиям:

- возможность коммерческой и благотворительной деятельности без каких-либо ограничений;

- обеспечение наиболее полного контроля за действиями руководителя фирмы;

- сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности фирмы (бухгалтерский отчет, баланс и т.п.);

- ограничение пределов ответственности по обязательствам фирмы суммой вклада участника в ее капитал.

Ответы на вопрос (2):

- Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О некоммерческих организациях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2021)

- обеспечивайте

- сохраняйте

- личная ответственность не наступает автоматически при долгах в ООО. Человек платит, только когда в фирме нет денег по его вине. С виной и долгами разбираются суды. А в суды должны обратиться кредиторы/стороны.

Спросить
Пожаловаться

ООО, может всем этим заниматься.

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 49. Публичная отчетность общества

1. Общество не обязано публиковать отчетность о своей деятельности, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

Спросить
Пожаловаться

Какую форму ведения бизнеса лучше выбрать, чтобы она удовлеворяла следующим требованиям:-возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью без каких-либо ограничений-обеспечения полного контроля за деятельностью руководства фирмы-сохранение конфидициальности основной финансовой информации о деятельности фирмы (бухгалтерский учет, баланс)-ограничение пределов ответсвенности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал-должна ли фирма быть юридическим лицом-как понимеется термин "юридическое лицо" в российском праве-дополнительное пожелание привлечь в фирму в качестве учредителей росс. Граждан, а также гос. и муниципальные органы.

Какую организационно-правовую форму Вы посоветуете выбрать и почему.

Каким фпрмам предоставляется право заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью?

В юридическую консультацию обратился Смирнов Р.М. с просьбой выбрать для него наиболее оптимальную организационно-правовую форму юридического лица. Его пожелания:

а) возможность заниматься любыми видами коммерческой деятельности;

б) сохранение наиболее полного контроля за действиями руководства созданной организации;

в) сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности организации;

г) ограничение пределов ответственности по обязательствам организации суммой вклада в ее капитал.

Какую организационно-правовую форму юридического лица ему можно посоветовать?

Оптимальную форму ведения бизнеса для иностранного гражданина с уловиями 1) иметь возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью без каких-либо ограничений;

2) обеспечивать наиболее полный контроль за действиями руководства фирмы;

3) сохранять конфиденциальность основной финансовой информации о деятельности фирмы (бухгалтерский отчет, баланс и т.п.);

4) ограничивать пределы ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал.

Доп пожелание привлечь в фирму в качестве соучиредителей граждан России.

Укажите, какая организационно – правовая форма юридического лица, лучше подходит для данных требований, применяемых в совокупности (для всех требований сразу – одна идеально подходящая организационно-правовая форма, ответ расшифровать, и провести сравнительную характеристику. Объяснить, почему для других форм это требование – а), б) и т.д. не подходит, а для выбранной вами подходит.):

А. Возможность трудиться в созданном юридическом лице.

Б. Влиять на деятельность юридического лица.

В. Получать прибыль не только от вложенных денег в юридическое лицо, но и от размера трудового участия.

Г. Входить в органы управления юридического лица.

Д. Заниматься сельскохозяйственной деятельностью.

Я собираюсь создать свою фирму в Соединённых Штатах Америки, и мне хотелось бы знать что это должна быть за форма организации, чтобы я и мои коллеги могли вести деятельность сразу в 3-х направлениях: сбор донорских средств, сбор спонсорских средств и продажа нашей интеллектуальной собственности. Помогите советом, пожалуйста! Заранее признательна. С уважением, Ольга Владимировна.

Иностранный гражданин хочет открыть фирму в Росии, она должна удовлетворять следующим требованиям: иметь возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью, обеспечивать наиболее полный контроль за действиями руководства фирмы, сохранять конфиденциальность основной финансовой информации о деятельности фирмы, ограничивать пределы ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в ее капитал.

Можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, а также государственные и муниципальные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение