Как вернуть детей после подачи на развод - правовые аспекты

• г. Иркутск

Муж подал на развод 2 месяца назад, развода ещё не было, и решения суда, муж забрал детей и не отдаёт, могу ли я их забрать до решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Можете забрать детей до решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Диана Александровна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о расторжении брака и об установлении места жительства детей с вами (ст. 24 СК РФ). Сейчас можете обратиться в опеку с просьбой оказать содействие в заключении с мужем досудебное соглашение о проживании детей с вами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Диана Александровна, Доброго дня Вам. У Вас есть право подать встречное заявление об определении места жительства детей с Вами.

Исковое заявление должно соответствовать положениям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод.муж забрал ребенка и не отдает.смогу ли я еге вернуть после развода.и как быть? он сказал что не отдаст ребенка

Муж подал на развод, судебное решение о разводе ещё не вступило в силу а муж умер. Жена считается вдовой или уже нет? Можно ли отменить решение суда о разводе в связи со смертью мужа?

Муж подал на развод мне ничего не сказал. Я в Дагестане сейчас, а он в Москве. Мне поздно вечером позвонили и сказали что мой муж подал на развод. И сказала что мне придёт бланк в электронном виде. Но мне ничего и не пришло. И вот недавно пришла смс что суд состоится 23 октября. Разве так можно? Помогите пожалуйста.

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, но он забрал все документы свидетельство а браке и рождения ребёнка, как быть если он не хочет разводиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение