Выкуп доли в квартире - как правильно оформить сделку с недобросовестным собственником и оценить жилье?

• г. Абаза

Как грамотно сделать? Нужно выкупить долю в квартире? Человек этот не очень хороший... вот надо грамотно сделать?! Куда нам нужно обращаться? Нужна ли оценка квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если Вы уточняете ранее заданный вопрос - обращайтесь в личку к тому юристу, который Вам ответил.

Выходя с повторным вопросом, прошу задавать его с самого начала.

Оценка доли не требуется, поскольку стоимость доли устанавливает собственник.

Константин, оценка квартиры не нужна. Но и выкупать долю Ваш сособственник не обязан. Вы имеете право продать свою долю любому другому лицу. Но предварительно Вы обязаны предложить продать долю сособственнику.

Оценка Вам мало что даст. Продавец не связан актом оценки; он продает именно за ту сумму, которую сам сочтет достаточной.

А если он заоблачную цену скажет? Как быть.. за бешеные деньги она нам не нужна.

Не покупайте её. Заставить собственника продать долю невозможно, если он сам не хочет.