Поздние переселенцы в Германию - как получить вызов на ПМЖ и ускорить процесс для членов семьи

• г. Нью-Йорк

Моя семья уехала 20 лет назад в Германию по программе поздних переселенцев, а я остался в России. На момент отъезда семьи мне было 16 лет и я был внесен в Вызов (хотя и остался в России). На данный момент мне 35 лет и я бы хотел подать на эту программу. Скажите пожалуйста, нужно ли мне собирать заново все документы, или же имеется возможность ускорить процесс в связи с тем что я уже был внесен в вызов? Я нашел следующую информацию:

"Вызов на ПМЖ действителен, пока жив получивший бумагу основной заявитель. Осуществить выезд из РФ/СНГ, въехать в Германию и получить аусвайс разрешается когда угодно."

https://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/pereezd-na-pmzh-v-germaniyu-kak-pozdniy-pereselenets.html

Основным заявителем в моей семье был дедушка. Он еще жив, но является недееспособным (некоммуникабельным) и находится в Германии под опекой в доме престарелых.

Я слышал, что данный документ (вызов) можно запросить в ведомстве Германии через адвоката. Скажите пожалуйста, сможете ли Вы в этом помочь и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, это можно сделать. Нужно составить и направить запрос.

Спасибо за Ваш ответ. Похоже все таки я не попаду туда. Только что узнал что нужно жить в стране пребывания, а я выезжал за пределы страны на 5 лет (правда после получения дедушкой вызова)