Поздние переселенцы в Германию - как получить вызов на ПМЖ и ускорить процесс для членов семьи

• г. Нью-Йорк

Моя семья уехала 20 лет назад в Германию по программе поздних переселенцев, а я остался в России. На момент отъезда семьи мне было 16 лет и я был внесен в Вызов (хотя и остался в России). На данный момент мне 35 лет и я бы хотел подать на эту программу. Скажите пожалуйста, нужно ли мне собирать заново все документы, или же имеется возможность ускорить процесс в связи с тем что я уже был внесен в вызов? Я нашел следующую информацию:

"Вызов на ПМЖ действителен, пока жив получивший бумагу основной заявитель. Осуществить выезд из РФ/СНГ, въехать в Германию и получить аусвайс разрешается когда угодно."

https://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/pereezd-na-pmzh-v-germaniyu-kak-pozdniy-pereselenets.html

Основным заявителем в моей семье был дедушка. Он еще жив, но является недееспособным (некоммуникабельным) и находится в Германии под опекой в доме престарелых.

Я слышал, что данный документ (вызов) можно запросить в ведомстве Германии через адвоката. Скажите пожалуйста, сможете ли Вы в этом помочь и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, это можно сделать. Нужно составить и направить запрос.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за Ваш ответ. Похоже все таки я не попаду туда. Только что узнал что нужно жить в стране пребывания, а я выезжал за пределы страны на 5 лет (правда после получения дедушкой вызова)

Спросить
Пожаловаться

Бабушка живет в Германии 20 лет. имеет параграф 4. Мы хотим подать заявление - как поздние переселенцы. Точнее заявление будет подавать бабушка т.к. имеет параграф 4 - на моих родителей (т.е. мама (ее дочь) и мамин муж-мой отчим) , на меня - я 1990 года рождения (внучка) и на сына моего (правнук - родился в 2014 году).

Ранее, когда они уезжали в 96 году в Германию - в заявлении был указан мой дедушка (получил параграф 7), мой дядя (недавно получил параграф 7 - буквально пару мес. назад. ) , мама, родной отец, я-внесены в компьютер где-то (не знаю точно но были одобрены на въезд-оставалось только документы собрать и сдать - даже без сдачи немецого).-мы тогда отказались и не поехали. . Суть вопроса-мы с сыном сможем въехать в Германию сейчас? На основании заявления моей бабушки...? (BVFG) на немецком языке (Antrag)?

Я и моя несовершеннолетняя дочь хотим уехать в Германию по программе поздних переселенцев. Отец ребенка (бывший муж) не дает согласие. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Здравствуйте! Моя сестра родилась в СССР,20 лет назад уехала в Германию. Может она сейчас получить гражданство России не теряя гражданство Германии?

Хотим переехать семьёй в Германию как поздние переселенцы.

Я немка, буду выступать заявителем.

Подскажите, какой пакет документов нужно собрать, какие заявления заполнить и куда обратиться.

Заранее спасибо.

Наша семья с 2010 года живет в Германии на ПМЖ. Мы как поздние переселенцы имеем двойное гражданство. У нашей дочери в марте прошлого года закончился срок действия российского загранпаспорта и в связи с рождением ее дочери (15.02.13) она не смогла вовремя обменять. Теперь у нее проблемы. Она как то должна доказывать свое гражданство. У нее старые паспорта, свидетельство о рождении все есть. . Как ей доказать ее гражданство? Заранее спасибо.

Моя бабушка была немка, но жила в Росии, как мне доказать что я имею немецкие корни, чтобы уехать в Германию по программе поздние переселенцы.

Мой дед, бабушка и отец-немцы по национальности. Они давно умерли. Могу ли я уехать в Германию в статусе позднего переселенца? С чего нужно начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей уезжали в Германию на ПМЖ в 2006 году. В 2007 я с детьми вернулась в Россию, а муж остался в Германии. С меня сняли в связи с кризисом персонифицированные доплаты, а это половина моей зарплаты и теперь этих денег недостаточно, чтобы содержать детей. Муж выслал два раза по 100 евро и три посылки с детскими вещами. Этой помощи катострофически не хватает, так как цены растут с каждым днемю Могу ли я подать на алименты не разводясь, так как процедура развода вылетает в копеечку? И не будет ли лишних проблем с оформлением алиментов, потому что муж иностранец (вообще - то у него двойное гражданство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение