Вернуть списанные средства через суд без присутствия - инструкция по действию.

• г. Омск

Написали заявление о повороте дела, хотим вернуть списанные средства. Прислали смс что вызывают в суд. по телефону судья сказал что пришлет по ватсапу образец заявления о расмотрении дела без моего присутствия и по ватсапу же его ей отправить. Так что можно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По Ватсапу нельзя, судья нарушает. Почтой или через сайт суда.

Ирина, нет, это не предусмотрено ГПК.

Если вы не хотите присуствовать на суде, то ходатайство вы должны составить и направить Почтой России, через Госуслуги, факсом или личной через канцелярию суда.

Спасибо. Мне вот и мне показалось странным такое поведение. Также писали заявление о повороте дела два раза. На первое пришел ответ оставить без движения т.к нужны заверенные банком выписки о списании. Отправили оригиналы а судья говорит что у нее не совпадает сумма указанная в заявлении и где то у нее. сложить цифры из выписки не хочет или не может. Складывается впечатление что или тянут время или ждут что может нам надоест.