Вернуть списанные средства через суд без присутствия - инструкция по действию.

• г. Омск

Написали заявление о повороте дела, хотим вернуть списанные средства. Прислали смс что вызывают в суд. по телефону судья сказал что пришлет по ватсапу образец заявления о расмотрении дела без моего присутствия и по ватсапу же его ей отправить. Так что можно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По Ватсапу нельзя, судья нарушает. Почтой или через сайт суда.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, нет, это не предусмотрено ГПК.

Если вы не хотите присуствовать на суде, то ходатайство вы должны составить и направить Почтой России, через Госуслуги, факсом или личной через канцелярию суда.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Мне вот и мне показалось странным такое поведение. Также писали заявление о повороте дела два раза. На первое пришел ответ оставить без движения т.к нужны заверенные банком выписки о списании. Отправили оригиналы а судья говорит что у нее не совпадает сумма указанная в заявлении и где то у нее. сложить цифры из выписки не хочет или не может. Складывается впечатление что или тянут время или ждут что может нам надоест.

Спросить
Пожаловаться

Суд приказ отменен 20.03.2017 г. Заявление о повороте дела рассмотрено суд удовлетворил мои требования и вынес определение 17.10.2017 чтобы банк русский стандарт вернул мне деньги. Банк русскийй стандарт подал иск что не согласен с отменой суд приказа от 20.03.2017. Разве у банка есть право подавать иск если и суд приказ был отменён и поворот дела рассмотрен. В мою пользу. Я написала возражение на иск. но какими мне ещё статьями доказать что у банка нет права подавать иск на отменённый суд приказ после того как состоялось суд заседание о повороте дела.

Пришло смс Рослых Владислав Николаевич, Первомайский районный суд г. Ростов на Дону вызывает вас в качестве привлекаемого лица по адресу ул. Металлургическая 29 по делу 5-1292/2021 04.06.2021 в 10-55 каб.25 Судья Н.Д. Щедрина. Плюс ко всему пришло это моей дочери, а ее зовут Владислава Николаевна, а не Владислав Николаевич.

Пришло уведомление по смс от суда, в качестве привлекаемого лица, по делу за отсутствие маски, а я нахожусь в другой области и учусь, что будет если не пойти в суд?

Пришла смс, цитирую:

Иванов Иван Иванович, Приволжский районный суд г. Казани вызывает Вас в качестве административного ответчика г. Казань, ул. Мавлютова и т.д. Написано по делу "2a 3910/2018". Загуглил, что это за дело, и я вообще никак не замешан в нем, даже не в курсе что это и кто это сделал) Могут ли быть последствия, если я не приду? Не наложат какие-то ограничения? Мне нужно получать различные справки о несудимости и в планах открыть фирму за рубежом в ближайшее время, поэтому это все вообще не вовремя. Или можно не переживать?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла смс от Мирового судьи вызывают в суд в качестве ответчика по гражданскому делу. Скажите если не явиться на суд, какие будут применены ко мне санкции или штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение