Участковый терапевт заставляет сдавать много ненужных анализов.

• г. Екатеринбург

Участковый терапевт заставляет сдавать много ненужных анализов.

У меня такая ситуация, проходил комиссию на устройство на работу, все результаты анализов хорошие, но уже в конце, на приеме у терапевта показало высокое давление. Я ей объяснил, что у меня к терапевтам особое отношение, проще, я их почему то боюсь, отсюда и давление, но терапевт направила меня на СМАД. У меня такой вопрос, поставит ли мне терапевт подпись по результатам СМАД? И второй вопрос, не заставит ли меня терапевт сдавать повторно все анализы, т.к. срок старых анализов выйдет перед приемом терапевта?

10 лет участкового стажа, далее 5 ть лет проработала участковым цеховым терапевтом, сейчас вновь переводят в участковые терапевты. Как в такой ситуации будет считаться участковый стаж? И положена ли доплата 60% за непрерывный участковый стаж?

Не хочу при беременности сдавать весь комплекс ненужных анализов, а уж тем более чтобы они сажали меня на гинекологический стул. Какое заявление и на чье имя можно написать?

Я участковый врач терапевт. Подскажите пожалуйста дополнительная диспансеризация оплачивается отдельно или входить в заработную плату участкового врача терапевта.

Я беременна и участковый терапевт отказал в приеме и выдаче рецепта на лекарство (состою на учете по астме на выдачу лекарства есть заключение пульмонолога). Сказал у вас есть свой терапевт по беременности к нему и идите. Пришла к терапевту для беременных он ответил что не занимается льготными рецептами идите к участковому терапевту. Я не знаю что делать и к кому обращаться. Куда нужно написать жалобу чтобы получить лекарство? Законен ли отказ участкового терапевта в приеме - результаты поиска?

Ситуация в больнице с участковым терапевтом. Терапевт отказывается принимать вторично пришедшего больного в назначенный день и время под предлогом что у терапевта много пациентов по талонам. Всякий раз как этот бедный пациент заходит в кабинет его просто выгоняет терапевт нагло. Какой либо закон на эту ситуацию есть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пошла в поликлинику сдавать анализы а там говорят на руки результаты анализов не выдают только участковому терапевту.

У меня сложилась такая ситуация. Написал жалобу главврачу поликлиники в которой проходил очередную мед. комиссию на хамское отношение врача терапевта. На разборе присутствовали главврач, заместитель главврача, заведующая терапевтическим отделением, терапевт и участковый врач терапевт на которого была написана жалоба. В самом начале разбирательства участковый врач терапевт огласила мой диагноз во всеуслышанье. После этого разбор перешёл в обсуждение моего диагноза. В письменном ответе на жалобу главврач зачем то написал мой диагноз. Является ли это разглашением врачебной тайны в обоих случаях. Участковым терапевтом и главврачем.

Сыну 21 год, перелом ключицы со смещением, сдали анализы, травмотолог направил с анализами на консультацию к терапевту, дежурный терапевт отказался принимать т.к не является уч. Терапевтом Нашего участка, терапевт нашего участка начнёт приём через 4 часа. Правомерны ли действия дежурного терапевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение