Перевод учителя физкультуры на 0,5 ставки вызвал проблемы с ГИТ - как разобраться и избежать штрафов?

• г. Уфа

Я работаю завучем в частной школе. Мы с директором решили перевести учителя физкультуры на 0,5 ставки. Хотя у неё было полторы ставки. Сказали ей об этом в августе. Она ничего не сказала. Потом подала заявление в ГИТ. У нас нет уведомления, что мы её перевели, Учитель на мировую не идёт. Как нам разобраться с ГИТ? Будут ли штрафы?

Ответы на вопрос (3):

От позиции учителя уже ничего не зависит. Факт нарушения трудового законодательства имел место быть. Смотрите не истек ли срок привлечения к административной ответственности (ст. 4.5 КОАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ну если приказа о перевода работника не было, то соответственно не за что штрафовать. Слова к делу не пришьешь. Проведут проверку и все, заявителю должны отказать в удовлетворении жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой и результативный способ - обратится к юристу, который специализируется по трудовым спорам, и имеет положительную судебную практику.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем физкультуры в частной школе по трудовой книжке. Не было никаких замечаний. Летом мне позвонила завуч и сказала, что я должна уволиться. Я не уволилась. Тогда началась жесткая травля. Меня без уведомления перевели на полставки и начали посещать разные учителя мои уроки. И так далее. Я написала в прокуратуру и ГИТ. О необоснованном преследовании и то, что переведена на полставки. Директора вызвали и видимо сказали отчитаться. На меня усиленно начали собираться бумаги. Нашли старую травму. Она была 10 месяцев назад. Они издали приказ о комиссии по расследованию в школе о травме, я не стала подписывать, так как вышли все сроки по расследованию. Они взяли с меня акт об отказе. Хотят эту бумагу повезти в прокуратуру, чтобы себя оправдать, что я плохой учитель. Чем грозит такой акт об отказе мне? Могут меня уволить?

Я работаю учителем в частной школе. Без оснований меня захотела уволить директор, так как взяла на работу своего человека. Я не уволилась, меня незаконно перевели на 0,5 ставки и сделали зарплату ниже мрот. Я пожаловалась в ГИТ. У директора затребовали документы. Она им что-то предоставила, но вызвала меня и сказала, чтобы к нам не приезжала выездная проверка, я должна отозвать своё заявление из ГИТ, на том основании, что не стыдно мне устраивать такие проверки, ведь все равно они ничего противозаконного не найдут. Директор утверждает, что она имеет право переводить хоть кого на полставки без уведомления. Разве это законно?

С сентября 2014 года без моего письменного согласия, директор школы уменьшила мою ставку завуча с 0,75 до 0,5. Я принята по основному договору завучем начальных классов. Работаю в этой должности 11 лет. еще являюсь внутренним совместителем-13 часов учителя начальной школы. Может ли директор снять с меня 0,25 ставки завуча без моего согласия.

Я работала заместителем директора по увр в школе, вчера сказали что ставка сокращается на 0,5 меня перевести учителем. Никто за два месяца меня не предупреждал.

Я работаю завучем в частной школе. Нам не нравился учитель физкультуры, мы решили с директором её уволить. Я позвонила ей и сказала, чтобы она написала заявление по собственному желанию. Но она не написала. Мы ей дали без уведомления только полставки. Но она все равно осталась. Тогда я стала её контролировать (присылать к ней учителей на каждый урок, не принимать планы). Никаких письменных замечаний у этого учителя нет. Она не опаздывает. Я стала писать на неё различные справки, чтобы она испугалась. Но она подала на меня заявление в полицию за доведение до отчаяния и необоснованное преследование. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности и что мне за это будет?

Я работаю учителем в частной школе. Директор решила меня уволить без оснований. Я не захотела. Она устроила травлю, ей помогала завуч. Я обратилась в инспекцию по труду, так как меня перевели на полставки незаконно. Сейчас директор говорит, что она сама решает кого куда переводить. И что я должна забрать заявление, так как у неё есть все основания. Она ездила в ГИТ и предоставила все документы, но они хотят приехать сами. Чтобы они не приезжали, чтобы не тратить их время, она советует мне забрать заявление. Разве это законно?

Работаю в школе учителем, имею нагрузку 18 часов. Так же по совмещению имею 0,75 ставки завуча. Имеют ли право сократить ставку завуча до 0.5, объем выполняемых работ оставляя при этом прежним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю завучем в частной школе. Нам не нравился учитель физкультуры, мы решили с директором её уволить. Я позвонила ей и сказала, чтобы она написала заявление по собственному желанию. Но она не написала. Тогда я стала её контролировать (присылать к ней учителей на каждый урок, не принимать планы). Никаких письменных замечаний у этого учителя нет. Она не опаздывает. Я стала писать на неё различные справки, чтобы она испугалась. Но она подала на меня заявление в полицию за доведение до отчаяния и необоснованное преследованик. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение