Правомерно ли при изменении штатного расписания убирать декретную ставку?

• г. Великие Луки

При изменении штатного расписания была упразднена штатная единица кассира (0,5 ставки). Обязанности кассира остались. Правомерно ли лишение доплаты.

В казенном учреждении в начале года введена штатная единица специалиста. Новое штатное расписание согласовал учредитель, однако отсутствует приказ подписанный учредителем о введении штатной единицы или изменении штатного расписания. Насколько это существенное нарушение и есть ли за это ответственность?

Предстоит исключение из штатного расписания 1 штатной единицы из имеющейся 1, т.е. в штате есть 1 единица заведующий хозяйством и эту единицу нужно убрать из штатного расписания, какие действия предприятия?

Я работаю в бюджетной организации бухгалтером по основной ставке и по совместительству 0,5 ставки кассир, доплату кассиру хотят убрать как сокращение должности кассира но обязанности и мат. ответственность хотят оставить без оплаты, правомерно ли это?

Принята на работу в 2012 году бухгалтером. В 2015 году увольняется кассир, должность кассира сокращают из штатного расписания. Мне изменили должностную инструкцию, дополнили её обязанностями кассира, я её подписала (доп. соглашения к ТД, письменное согласие и договор мат. ответственности подписаны не были). Начисляли доплату к окладу за обязанности кассира. Ушла в декрет. Сейчас собралась выйти, а мне говорят что доплаты за кассира не будет. Подскажите достаточно ли измененной и подписанной мной должностной инструкции чтобы без доплаты обязать меня выполнять обязанности кассира? Правомерны ли действия работодателя?

Если в штатном расписании была 0,5 ставки. 15 ноября пришел приказ о внесении изменений в штатное расписание (добавление 0,5 ставки с 01.11.2017) итого 1 единица. С какого числа можно делать приказ о переводе на целую единицу?

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

В штатном расписании имеется свободная единица водителя, необходимо принять человека по совместительству на 0,5 ставки, отдел кадров говорит чтобы принять водителя на 0,5 ставки необходимо разбить единицу на две части внести в штатное расписание изменения и потом только принимать. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В штатном расписании моей организации значится полная штатная единица сотрудника с указанием соответствующей зарплаты по мрот. Я взял на работу сотрудника (в 2009 году) на 0,5 ставки по контракту. Нужно ли мне вносить какие-либо изменения в штатное расписание?

На предприятии, где я работала, был выпущен приказ о сокращении моей штатной единицы из штатного расписания с 01.09.09 г. На следующий день, 02.09.09 г., меня письменно уведомили о том, что по истечении двух месяцев со дня уведомления со мной будут прекращены трудовые отношения. Через неделю, с 09.09.09 г. я перестала выходить на работу. Меня уволили за прогулы с 09.09.09 г., при этом рабочие дни с 01 по 09 сентября были оплачены. Насколько правомерно увольнение за прогулы, если с 01.09.09 г. согласно приказа моя штатная единица была исключена из штатного расписания. Спасибо.

Согласно штатного расписания бюджетного учреждения в отделе есть две единицы программиста по 0,5 ставки и 0,5 ставки электроника. Штатное расписание утверждено нормативно-бюджетным управлением при администрации города. Может ли директор собственной волей сократить эти ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение