Бывший гражданский муж обвиняет в том, что я украла у него деньги. Преследует, требует вернуть.

• г. Москва

Бывший гражданский муж обвиняет в том, что я украла у него деньги. Преследует, требует вернуть.

Ответы на вопрос (6):

Скорей всего, у него нет никаких доказательств.

Здравствуйте, Ольга. Говорить он может все что угодно. Самое главное в любом случае, это доказательства слов. Просто объясните ему, что если он от вас не отстанет, вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте, Ольга! Расскажите подробнее когда, при каких обстоятельствах выдвигались требования Вашим бывшим гражданским мужем? Высказывал ли какие-либо угрозы, применял насилие? Какую сумму и в связи с чем (по его словам) он требует?

Шлите его лесом или в полицию или в суд, если Вы ничего не брали, то вам бояться нечего.

Можете записать угрозы, обратиться в полицию с заявлением.

Можете дать пояснения, что не знаете о чем речь, можете нанять адвоката.

Пригрозите обращением в полицию по факту клеветы.

- см. ст. 128.1 УК РФ.