Бывший гражданский муж обвиняет в том, что я украла у него деньги. Преследует, требует вернуть.

• г. Москва

Бывший гражданский муж обвиняет в том, что я украла у него деньги. Преследует, требует вернуть.

Ответы на вопрос (6):

Скорей всего, у него нет никаких доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Говорить он может все что угодно. Самое главное в любом случае, это доказательства слов. Просто объясните ему, что если он от вас не отстанет, вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Расскажите подробнее когда, при каких обстоятельствах выдвигались требования Вашим бывшим гражданским мужем? Высказывал ли какие-либо угрозы, применял насилие? Какую сумму и в связи с чем (по его словам) он требует?

Спросить
Пожаловаться

Шлите его лесом или в полицию или в суд, если Вы ничего не брали, то вам бояться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Можете записать угрозы, обратиться в полицию с заявлением.

Можете дать пояснения, что не знаете о чем речь, можете нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Пригрозите обращением в полицию по факту клеветы.

- см. ст. 128.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж требует от меня возврата подарков и денежных средств. В противном случае угрожает физической расправой. Что мне делать.

Меня обвиняет мой бывший фактический муж (сожитель или проще бывший парень) в краже 20 000 рублей. После ссоры я съехала и он не отдавал мне вещи, даже с участковым! На протяжении 1 месяца он мне вещи не отдавал. Я зашла в квартиру, принадлежащую ему, в его отсутствие, забрала свои вещи, была с мамой. Ключи были у меня, так как еще не определились мы с ним о дальнейшем развитии наши отношений. После того, как мы забрали мои вещи частично, мне позвонили якобы из полиции и сказали, что я обвиняюсь в краже 20 000 рублей! Что делать мне в данной ситуации? Денег я естественно не брала, даже предположить не могла, что они у него и есть, так как он 1,5 недели не работал.

Может ли бывший сожитель вернуть через суд купленые им вещи подарки?

Сожитель собрался писать на меня заявления, что я украла у него карту и обналичила её, хотя сам дал, а теперь требует вернуть деньги.

Бывший молодой человек требует вернуть ему подарки подаренные за 3 года наших встреч, из которых больше года мы проживали вместе без брака (сожительствовали). Во время наших отношений я очень много помогала ему в его бизнесе, ездила по его просьбам за товаром, который он потом продавал, и получал деньги, а так же вела быт, стирала ему, готовила. Я считаю, что я вполне отработала все подаренное (самое ценное кольцо с бриллиантом, купленное в совместной поездке 2 года назад, а так же одежда, электроника). Насколько правомерно его желание забрать подарки? Говорит, что обратится в суд с целью возврата подарков. Что мне делать? И может ли он отсудить подарки?

Если муж требует вернуть ему деньги, обвиняя меня в воровстве, без доказательно, угрожая, что он оставит детей без наследства, является ли это шантажом, и вообще может ли жена украсть у мужа по закону. Какие предусмотрены наказания. Мы пока ещё в браке, но вместе не живём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший сожитель написал на меня заявление, что я у него украла документы, хотя сам их оставил, я ему их вернула по почте, единственное что не составила опись.., сам у меня украл некоторые вещи, что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение