Как оспорить необоснованные доводы сотрудника ГИБДД, вменяющего 12.26.1 моему отцу, после вымогательства и правонарушений?

• г. Самара

Начну с проблемы моему отцу вменяют 12.26.1

Причина при проверке документов сотрудник ГИБДД предположил что мой отец пьян и предложил урегулировать этот вопрос на месте заплатив 100000 р. что попало на запись работающего в машине видео регистратора, когда второй сотрудник сообщил первому о том что в автомобиле ведётся видео фиксация сотрудники предложили пройти тест на алкоголь на месте в итоге сделали 3 теста на 2 разных приборах естественно везде 0,00 далее предложили пройти медосведетельтвование при этом сказали даже если что и покажет то придётся 3 года за справками бегать и не поставили в известность что в случае отказа автомобиль будет конфискован, со слов отца нумерные чеки что выдавал алкотестер сотрудники выкинули. После оформления сотрудники забрали ключи от машины. От прохождения медосвидетельствования отец отказался боясь что там будет заинтересованное лицо и сделал освидетельствование платно результат в крови и моче ничего не обнаружено хотя до этого он принимал лекарство так как находится в процессе лечения (в освидетельствовании это тоже указано) в итоге после всех процедур поехал забирать автомобиль на указанную сотрудниками ГИБДД штраф стоянку не обнаружил там своего автомобиля а нашёл его на территории гаража ГИБДД и не опечатанную то есть с большей вероятностью сотрудник без разрешения управлял машиной моего отца, далее сотрудники ещё тянули время около 2 часов объясняя это тем что не могут найти ключи от машины, на вопрос почему авто находится не на штраф стоянке а на территории гаража ГИБДД сотрудники пояснили сто на территории штраф стоянки были зафиксированы факты воровства, ну и как итог на видео регистраторе нет последних 3 файлов (стёрты, удалены, проведя восстановление данных удалось вытащить файлы но они сильно повреждены и не пригодны для просмотра). Это была предыстория естественно доказать факт вымогательства не получится но теперь к опять к началу - моему отцу вменяют 12.26.1 но по надуманному подозрению можно ли как то оспорить не обоснованные доводы сотрудника и признать их незаконными из за предвзятого отношения к моему отцу, нарушения правил эвакуации транспортного средства с целью проникновения в салон автомобиля, убедительная просьба на сотовый с предложениями услуг не звонить.

Ответы на вопрос (8):

Процессуальное решение (постановление) нужно обжаловать в вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На будущее. Отказываться от мед. освидетельствования нельзя, даже, если есть подозрения в отсутствии объективности. Это самостоятельное нарушение, наказанием за которое является лишение права управления тс. В таких случаях во всех документах письменно выражайте свое несогласие и сразу же отправляйтесь делать свою экспертизу.

Сейчас нужно возражать в суде против привлечения к ответственности, но основываясь на том, что можете доказать. Нужно знакомиться в суде с материалами дела и найти существенные процессуальные ошибки. Процедура такая же для Вас и в случае обжалования уже вынесенного постановления.

Порядок обжалования установлен главой 30 КоАП РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если видеозапись отказа от освидетельствования не велась и понятых не было, то можно попробоват осприть. Нужно явиться в суд вашему отцу обязательно и изложить свои доводы, о которых вы написали в вашем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать не дали пояснив что документы были переданы в суд (по прошествии менее 24 часов после инцидента)

Спросить
Пожаловаться

Злотникова Л. Г. большое спасибо за ответ, как я понял сотрудники сами отказались ехать на мед осмотр объясняя это тем что отец может пройти его позже сам, ещё я забыл упомянуть пока составлялся протокол второй сотрудник открывал автомобиль и осматривал его на факт работающего видео регистратора это 1. а 2. сотрудник лично сел за руль и оттранспортировал авто в гараж ГИБДД этому свидетельствует то что настройки сидения были значительно изменены.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно акцент на видеозаписи делать. В суд должны представить либо её, либо информацию о наличии понятых. Вот Вам основание для прекращения производства по делу в связи с наличием грубых процессуальных нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Чередниченко В.А. большое спасибо за ответ, естественно без боя мы не сдадимся.

Спросить
Пожаловаться

Удачи Вам. Но помните, что нужно подготовиться к этому делу основательно. Нужна грамотная тактика. Судья мировой - это не тот человек, который станет на сторону вашего отца.

Спросить
Пожаловаться

Юристы ситуация такая 15 октября 2019 года человека останавливает ГИБДД якобы пьяным, составляют протокол, под запись регистратора, он вроде как и не отрицает что был пьян но отказывается от МО и документы вообще никакие не подписывает... Повестки в суд нет до сих пор, на сайте ГИБДД проверка водителя вообще чист, на сайте суда вот это (29.10.2019 Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела) Еще есть часть скрина постановления судьи, вот https://ibb.co/Yt2SdJM Скажите пожалуйста чего теперь ждать? Я так понимаю судье не понравились документы которые ГИБДД предоставили суду составленные с явными нарушениями, и суд отправил дело назад в ГИБДД... Могут ли теперь ГИБДД что-то там исправлять спустя такое время и снова отправить деле в суд, и что будет водителю если его остановят? Он боится что при остановке его заставят что-то подпись за тот день когда его хотели лишить, будет ли это законным?

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

Есть ли шанс выиграть дело, ведь он не двигался и его не останавливали.

Купил машину, на ней штраф 30000 за отказ от медосведетельствования от предыдущего владельца, штраф на машине или на самом водителе?

Сидел в машине пьяный. Подьехали сотрудники ДПС, выписали штраф за не правильную парковку Авто и составили протокол о том что управлял в состояния опинения. Все подписал и на медосведетельствование съездил. Есть ли шанс выиграть дело? Штраф то они выписали то что я не правильно парканулся, как я мог управлять Авто, если был припаркован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. При остановке инспектором предложили пройти мед освидетельствание из за признака опьянения, при продувке прибор показал 0.287. До продувке я сам просил инспектора проехать в больницу на освидетельствание. Уловками и хитрыми словосплетениями инспектор склонил меня подписать протокол о "продувке " и по скольку он был подписан мной, он мне отказал ехать в больницу. В течении 2 х часов я самостоятельно прошел мед освидетельствание, с показаниями 0. Есть видео запись с регистратора у инспектора все наши действия (где я был согласен ехать в больницу и где согласен инспектор в том что я его просил об этом за ранее 3 раза). Есть мое прохождение мед свидетельствания где у меня все по нолям. Так же инспектор мне не сказал что до прохождения нельзя курить, продувал я в автомобиле на улице при этом было-35 в авто так же было прохладно. Инспектор так же не сделал предварительный замер воздуха алкотестером. Протоколы и акты я все подписал. Есть ли смысл судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение