Как получить Справку о регистрации в качестве лица, ищущего работу, и почему это важно для программы Содействия занятости для работающих людей

• г. Ижевск

Для обучения по программе Содействия занятости для работающих людей необходима Справка о регистрации гражданина в качестве лица, ищущего работу в органах службы занятости.

Попытки получить документ в службе занятости натыкаются на непонимание специалистов. У них все безработные.

Как оказалось, ищущие работу и безработные не одно и то же.

Помогите, пожалуйста, разобраться в отличиях категорий и необходим пример данной справки. К сожалению, в законодательных документах такой справки я не смогла найти.

Ответы на вопрос (6):

Тоесть вам нужно все равно встать в центре занятости населения на учёт в качестве безработного ищущего работу, больше никак.

Добрый день, Наталья! Весьма странно, почему специалисты службы не могут Вам дать ответ на вопрос об отличиях. Статус "Поставлен на учет" или "Зарегистрирован" означает, что вы зарегистрированы в качестве ищущего работу центром занятости населения. Но без выплаты пособия по безработице.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Обращайтесь в центр занятости население.

Здравствуйте, рекомендую обратиться за личной консультацией для решения Вашего вопроса.

Я не могу встать на учет как безработный. У меня есть место работы.

И безработный и ищущий работу-это разные категории.