Я музыкальный руководитель в детском саду могут ли меня заставить работать в локдаун в дежурных группах.

• г. Воронеж

Я музыкальный руководитель в детском саду могут ли меня заставить работать в локдаун в дежурных группах.

Ответы на вопрос (7):

У вас в трудовом договоре должен быть установлен объем учебной нагрузки

уточните, что прописано у вас в трудовом договоре.

Каждый регион по-своему определяет правила набора малышей в дежурные группы на этот период.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, заставить без вашего согласия не могут, т.к. это не входит в трудовую функцию музыкального руководителя детского сада. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вы задаете вопрос, который не имеет никакого отношения к юриспруденции. Могут ли вас заставить или нет, - это вопрос не к юристу, поскольку ответа на него с точки зрения закона нет и быть не может.

Если вас будут заставлять с применением насилия или угрозы применения насилия, то, скорее всего, вас заставят работать. То есть все зависит от вас, от вашей стойкости духа, от храбрости вашей, если хотите.

Это примерно то же самое, что спросить: "Смогут ли меня заставить стать на колени?". Откуда же я могу знать ответ на этот вопрос. Меня никто не сможет заставить, а вас, - не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то я не воспитатель. И для чего тогда локдаун вводится, если должны работать выходить все узкие специалисты? И группы дежурные разновозрастные будут. Так нельзя реализовать программу по музыкальному воспитанию.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то вначале было указано, что ответ будет бесплатным. Почему вы требуете деньги?

Спросить
Пожаловаться

И кто из ответивших юристов попросил от вас денег?

Спросить
Пожаловаться

Никто не просил. Эти суммы возникают на сайте. За колличество ответов сумма увеличивается.

Спросить
Пожаловаться

Я музыкальный руководитель в детском саду. Сейчас в период самоизоляции, в детском саду работает дежурная группа. Меня привлекают работать воспитателем. Законно ли это?

Я работаю музыкальном руководителем в детском саду. Каждый год заведующий детским садом обязывает меня работать воспитателем на группе в летний период. Никакой договор о переходе на должность воспитателя я не подписывала, согласия не давала, но заведующий упрямо мне твердит, что я обязана работать на группе, т.к. производственная необходимость возникла, а возникает она к слову каждое лето, хотя заранее составляется график отпусков, но как только наступает лето воспитатели расходятся в отпуска, а меня ставят на замены в группы. Я не хочу работать воспитателем на группе, хочу работать по своей должности. Подскажите как мне отстоять свои права перед начальством и на какие статьи ссылаться.

Заведующая по приказу ставит на группу воспитателем. А я занимация должность музыкального руководителя детского сада. Имеет ли право?

Я-музыкальный руководитель в детском саду. На июнь меня хотят поставить работать воспитателем без моего согласия. В трудовом договоре такой пункт не прописан. Имеет ли право заведующая без моего согласия ставить меня на должность воспитателя?

Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ. 35 лет работала по нормативу: 4 группы на ставку. Теперь меня заставляют работать на ставку 6 групп. Хотя закон не менялся, осталось из расчета группа - 0,25 ставки. Если сокращают количество групп на стпвку, значит уменьшают оплату, т.е. Оклад. Законно ли это? И возможно ли отсудить?

Меня принуждают работать воспитателем в летний период, хотя я музыкальный руководитель и не имею дошкольного образования. В отпуске без содержания на этот период мне отказывают, т.к. я отработала всего лишь 3 месяца. Грозят увольнением. Чем я могу руководствоваться при разговоре с заведующей детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение