Я музыкальный руководитель в детском саду могут ли меня заставить работать в локдаун в дежурных группах.

• г. Воронеж

Я музыкальный руководитель в детском саду могут ли меня заставить работать в локдаун в дежурных группах.

Ответы на вопрос (7):

У вас в трудовом договоре должен быть установлен объем учебной нагрузки

уточните, что прописано у вас в трудовом договоре.

Каждый регион по-своему определяет правила набора малышей в дежурные группы на этот период.

Татьяна, заставить без вашего согласия не могут, т.к. это не входит в трудовую функцию музыкального руководителя детского сада. Удачи.

Вы задаете вопрос, который не имеет никакого отношения к юриспруденции. Могут ли вас заставить или нет, - это вопрос не к юристу, поскольку ответа на него с точки зрения закона нет и быть не может.

Если вас будут заставлять с применением насилия или угрозы применения насилия, то, скорее всего, вас заставят работать. То есть все зависит от вас, от вашей стойкости духа, от храбрости вашей, если хотите.

Это примерно то же самое, что спросить: "Смогут ли меня заставить стать на колени?". Откуда же я могу знать ответ на этот вопрос. Меня никто не сможет заставить, а вас, - не знаю.

Вообще то я не воспитатель. И для чего тогда локдаун вводится, если должны работать выходить все узкие специалисты? И группы дежурные разновозрастные будут. Так нельзя реализовать программу по музыкальному воспитанию.

Вообще то вначале было указано, что ответ будет бесплатным. Почему вы требуете деньги?

И кто из ответивших юристов попросил от вас денег?

Никто не просил. Эти суммы возникают на сайте. За колличество ответов сумма увеличивается.