Какие права у переведенного на срочную службу контрактника и возможность уехать домой в выходной, если приказ еще не получен?

• г. Благовещенск

Перевели на срочнужно службу с контракта но приказа я ещё не видел только слова слышал и в военные стоит что контрактник могу ли я уехать домой в свой законный выходной командир не разрешил сказал будь в казарме как быть?!

Ответы на вопрос (2):

Василий, выполнить приказ командира, т.к. в период прохождения военной службы вы обязаны выполнять приказы командиров и начальников, а также соблюдать Уставы. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").

Выполняйте приказ, если не согласны, то обжалуйте его установленым порядком.