Какие права у переведенного на срочную службу контрактника и возможность уехать домой в выходной, если приказ еще не получен?

• г. Благовещенск

Перевели на срочнужно службу с контракта но приказа я ещё не видел только слова слышал и в военные стоит что контрактник могу ли я уехать домой в свой законный выходной командир не разрешил сказал будь в казарме как быть?!

Ответы на вопрос (2):

Василий, выполнить приказ командира, т.к. в период прохождения военной службы вы обязаны выполнять приказы командиров и начальников, а также соблюдать Уставы. Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации").

Спросить
Пожаловаться

Выполняйте приказ, если не согласны, то обжалуйте его установленым порядком.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащего по контракту проживающего в казарме не выпускают из части в вечернее время (по окончанию рабочего времени согласно регламенту служ. Врем.) Обосновывают тем что для выход положен лишь тем, кто проживает вне казармы (части). Законно ли это? Если нет, то чем ему аргументировать это при споре или подаче жалобы куда-либо?

Я подписал контракт на 4 месяце срочной службы, могу ли я покидать территорию части в вечернее время и (или) вовсе не ночевать в казарме? Тут все начальство говорит что пока не выслужу срочную службу то буду жить на казарме... Пытаюсь найти информацию по этой теме, но увы нигде ничего нет.

У меня закончился контракт, а выписка из приказа ещё не пришла. Должен ли я появляться на службе? И на какой закон надо опираться?

Я военнослужащий контрактной службы. У мена закончился контракт, но приказ ещё не пришёл и из списка части не исключили. Как мне быть? Могут ли меня ставить в наряд/караул?

, говорят что увольнение через округ происходит и отправили документы только недавно так как ждали 27 человек, так же у меня должен быть отпуск с последующим увольнением, но его так какого-то не было. Теперь мне говорят быть на всех построениях, я слышал что можно приходить раз в 10 дней отмечаться, помогите мне с данной ситуацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение