Как получить свои документы после заявления об отчислении и нужно ли продолжать ходить на пары?

• г. Новосибирск

Мне 18 лет. Написала заявление об отчислении по причине перевода в другой колледж. Через сколько отдадут мои документы и нужно ли мне ещё ходить на пары своего колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Варвара, документы вам обязаны отдать после издания приказа об отчислении из колледжа, в связи с переводом в другой колледж, о чем вы вправе узнать обратившись к директору. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

В разумный срок, т.е от 1 до 7 календарных дней, (определите срок самостоятельно). Напр, в течение трех дней со дня получения заявления.

Законодательно точно не установлены сроки и даты такого рода («забрать документы из колледжа»).

Пока заявление не написано, ходить обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Я забираю документы из колледжа в связи с переводом в другой колледж и я бы хотела узнать в течении какого времени мне должны написать приказ об отчислении в связи с переводом в другой колледж и когда мне отдадут все документы? И обязательно ли ходить на пары если я уже написала заявление о переводе и жду когда мне его подпишут и отдадут все документы для перевода в другой колледж?

Я забираю документы из колледжа в связи с переводом в другой колледж и я бы хотела узнать в течении какого времени мне должны написать приказ об отчислении в связи с переводом в другой колледж и когда мне отдадут все документы? И обязательно ли ходить на пары если я уже написала заявление о переводе и жду когда мне его подпишут и отдадут все документы для перевода в другой колледж? И если я не буду посещать пары могут ли меня отчислить за пропуски заместо того чтобы отдать мне документы в связи с переводом?

Я забираю документы из колледжа в связи с переводом в другой колледж и я бы хотела узнать в течении какого времени мне должны написать приказ об отчислении в связи с переводом в другой колледж и когда мне отдадут все документы? И обязательно ли ходить на пары если я уже написала заявление о переводе и жду когда мне его подпишут и отдадут все документы для перевода в другой колледж? И если я не буду посещать пары могут ли меня отчислить за пропуски заместо того чтобы отдать мне документы в связи с переводом? Если я не буду ходить на пары пока что жду подписание приказа о переводе могут ли меня отчислить за пропуски?

Мою дочь вынудили написать заявление об отчислении по собственному желанию с 3 курса колледжа в октябре. Нас принимают в колледж в другом городе и мы в прежний колледж предоставили справку о приёме и переводе. В итоге в академической справке была указана причина отчисления по собственному желанию, а не перевод в другой колледж. Можем ли мы продолжить обучение в новом колледже в текущем семестре или нам ждать начало нового учебного года?

Я хочу перевестись в другой колледж, с исходного колледжа взял справку об обучении, мне выдали в колледже в который я хочу перевестись, что меня готовы зачистить, в течении какого времени после подписания заявления об отчислении мне отдадут документы?

Можно ли сделать перевод с колледжа на колледж. Я написала академическую и не училась. А счас я хочу учиться в другом колледже по другой специальности. Это возможно?

Я дал доверенность человеку, чтобы он написал от моего имени заявление о переводе меня в другой колледж, и получил мои документы на руки, о чем прописано в доверенности. Я совершеннолетний. Но в колледже сказали что им нужно нотариально заверенное заявление от меня лично. Законно ли требование колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не отдают документы в колледже, документы, отдадут только если с переводом в другой колледж, могу ли я просто забрать документы без перевода в другой колледж.

Как написать заявление на перевод в другой колледж или на отчисление с колледжа?

Пишем заявление на отчисление с колледжа, какую лучше указать причину, чтоб в дальнейшем не сказалось на восстановлении или переводе в другой колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение