Как получить свои документы после заявления об отчислении и нужно ли продолжать ходить на пары?

• г. Новосибирск

Мне 18 лет. Написала заявление об отчислении по причине перевода в другой колледж. Через сколько отдадут мои документы и нужно ли мне ещё ходить на пары своего колледжа?

Ответы на вопрос (2):

Варвара, документы вам обязаны отдать после издания приказа об отчислении из колледжа, в связи с переводом в другой колледж, о чем вы вправе узнать обратившись к директору. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

В разумный срок, т.е от 1 до 7 календарных дней, (определите срок самостоятельно). Напр, в течение трех дней со дня получения заявления.

Законодательно точно не установлены сроки и даты такого рода («забрать документы из колледжа»).

Пока заявление не написано, ходить обязательно.