Будут ли работать предприниматели в ТЦ, если оформят оквэды на торговлю товарами первой необходимости?

• г. Нижний Новгород

У нас в торговом центре, торгующие одеждой предприниматели, оформили оквэды на торговлю товарами первой необходимостью могут работать в Тц?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р, которым утвержден перечень товаров первой необходимости, вы вправе при реализации хотя бы одной группы товаров, входящих в перечень, продавать и другие товары, не входящие в перечень

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Здравствуйте. Да, если действительно будет помимо одежды продавать товары из перечня товаров первой необходимости.

Конечно могут работать, по сути код оквэд это формальность, можно иметь код по одной деятельности, а заниматься продажей др. товаров, ну кроме тех, где нужна лицензия конечно.

Список кодов ОКВЭД, внесенный в госреестр предпринимателей — это список видов деятельности, которыми, вероятно, вы занимаетесь или будете заниматься.

Не обязательно вести деятельность по всем заявленным кодам.