Будут ли работать предприниматели в ТЦ, если оформят оквэды на торговлю товарами первой необходимости?

• г. Нижний Новгород

У нас в торговом центре, торгующие одеждой предприниматели, оформили оквэды на торговлю товарами первой необходимостью могут работать в Тц?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р, которым утвержден перечень товаров первой необходимости, вы вправе при реализации хотя бы одной группы товаров, входящих в перечень, продавать и другие товары, не входящие в перечень

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, если действительно будет помимо одежды продавать товары из перечня товаров первой необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Конечно могут работать, по сути код оквэд это формальность, можно иметь код по одной деятельности, а заниматься продажей др. товаров, ну кроме тех, где нужна лицензия конечно.

Список кодов ОКВЭД, внесенный в госреестр предпринимателей — это список видов деятельности, которыми, вероятно, вы занимаетесь или будете заниматься.

Не обязательно вести деятельность по всем заявленным кодам.

Спросить
Пожаловаться

У меня магазин одежды. Могу ли я, имея ОКВЭД 47-19 торговать товарами первой необходимости не добавляя новый ОКВЭД, т.к. в перечень 47-19 входит и косметика. И могу ли я, соответственно, работать с основным ассортиментом магазина, т.е. одеждой. Спасибо.

У нас магазин мужской и женской одежды в торговом центре. Какой ОКВЭД нужен для продажи товаров первой необходимости в нашем магазине?

Какой процент товаров первой необходимости должен быть в магазине, что бы продолжать работать. Или можно завезти коробку памперсов и коробку мыла и торговать дальше?

У нас магазин электротоваров. Я ИП и есть оквэд 47,19 (хоз товары) могу ли я работать если привезу на продажу мыло хозяйственное, спички, салфетки влажные, туалетная бумага. Это перечень жизненно необходимых товаров, который утвердили.

Какой ОКВЭД подходит для торговли товаров первой необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оквед 47.8,торгую куртками, могу ли я взять дополнительный оквед для товаров первой необходимости, чтобы не прерывать деятельность на лакдаун, и для вида положить немного этого товара, а торговать куртками и какой оквед взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение