Как взыскать долг без расписки и договора - опыт и советы
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Живу в одном регионе, дача в другом регионе, хочу взыскать долг с гражданина, они должен был мне сделать ремонт терассы на даче, деньги взял, 200000 тысяч, а сам кормил завтраками целый месяц, ничего не сделал, но обещал написать расписку, но так и не написал, расписку, что должен.

Как с него взыскать долг? Если нет расписки и договора. Только перевод денег с моей карты на его карту.

Есть ли смысл писать заявление в полицию на мошенничество!?

Ответы на вопрос (15):

Если есть перевод с карты на карту и известны данные получателя - ФИО и адрес то деньги взыскать можно в претензионно-исковом порядке.

Ответ в самом вопросе нет ничего что можно предъявить как доказательство долга.