И алименты платить он отказывается, мотивируя, что ребёнок не его.

• г. Челябинск

Мы с мужем прожили в браке 10 лет. В данный момент мы разводимся. Ребёнка от первого моего брака муж усыновил. В данный момент он нас бросил. Одной мне не по силам содержать ребёнка. Помогать нам материально он не хочет. И алименты платить он отказывается, мотивируя, что ребёнок не его. А совесть где, и зачем тогда усыновлял. Ведь помимо прав на ребёнка у него должны быть и обязанности перед ребёнком теперь. Могу ли я подать на него на алименты, несмотря на его отказ? Каков будет результат?

Ответы на вопрос (2):

Результат обращения в суд будет положительный для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Приравнивание законом усыновленного ребенка к родным детям усыновителя означает, что усыновители, как и родители, имеют право и обязаны заботиться о воспитании и всестороннем развитии усыновленного ребенка. Усыновители также обязаны содержать своих усыновленных детей, что предполагает возможность взыскания с усыновителей алиментов на усыновленных детей в случае неисполнения ими этой обязанности

Учитывая то, что муж возражает в уплате алиментов, то вам нужно обращаться в суд не с заявлением о выдаче судебного приказа а с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем ребёнок-ему 4 года, на данный момент я беременны вторым ребенком. Муж платит алименты в размере 25% своему ребенку от первого брака. Могу ли я подать на алименты находясь в браке, после рождения ребенка, на своих двоих детей? И в каком размере муж будет платить алименты моим детям и ребенку от первого брака? Спасибо.

Мой муж через суд усыновил моего ребенка от первого брака. Сейчас мы разводимся и муж отказывается платить алименты, говорит что усыновление можно отменить и содержать ребенка обязан биологический отец. Так ли это.

Я нахожусь в браке. С мужем у нас общий ребенок. Муж не хочет помогать материально, объясняя это так что мои требования не умкюестны. При этом он платит алименты на содержание ребенка от первого брака. Я тоже решила подать на алименты. Ворос а том что не знаю какую долю указывать в заявлении 1/4 или какая то другая должна быть?

У мужа ребенок от первого брака (платит алиманты), и два ребенка у нас в совместном браке.

Могу ли я подать на него на алименты на детей и на свое содержание до достижения младшим (1,5 года) трех лет не расторгая брак? В каком размере быдут выплаты? На содержание матери платить будет до достижения ребенком трех лет или до момента выхода матери на работу?

Хочу подать на алименты! Мы с отцом ребенка не в браке он ребенка усыновил ребенка! В данный момент не работает платит алименты дочери от первого брака! Как будут насчитаны мне алиметы?

У мужа от первого брака есть ребенок 14 лет.

На данный момент находимся с мужем в браке, есть общий ребенок 2 лет.

Как подать на алименты нашего общего ребенка, находясь в браке?

Первому ребенку муж платит алименты 25% по исполнительному листу.

Помогите мне.

Я проживала с мужем в браке в 2011 года от брака у нас есть несовершеннолетний ребёнок и плюс он усыновил моего сына в 2012 году.

Сейчас мы разводимся и я хочу подать на алименты.

Муж грозится что если я родам на алименты на двоих он откажется от сына которого усыновил.

Подскажите как мне быть ведь по документам он официально его сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке усыновил сына жены от первого брака а сейчас мы разводимся она хочет подать на аллименты что мне следует сделать что б не платить аллименты чужому ребёнку заранее спасибо.

Как подать на алименты? Если у нас ребенок родился в гражданском браке. Он усыновил его. Недавно мы зарегистрировали брак. У него есть ребенок от первого брака. И могу ли я подать на свое содержание?

Муж платит алименты на ребенка от своего первого брака, плюс до меня жил гражданским браком в результате которого родился ребенок, выплачивает алименты и на него. Могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка, находясь в браке, и каковы будут размеры алиментов на всех троих детей? Брак у нас зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение