• г. Красноярск
Вопрос №18828154

Шантажируют интимными видео и фото.

Куда обращаться, чтобы их удалили?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
23.10.2021, 18:47

Обратитесь в органы полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Улан-Удэ
23.10.2021, 18:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы добровольно участвовали в подобных съемках?

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Вопрос №18828176

Это был липовый кастинг в клип по скайпу

Я не давала согласие на распространение.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Барнаул
23.10.2021, 18:58

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Улан-Удэ
23.10.2021, 19:02

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.10.2021, 19:48

Обращайтесь в полицию. В своей проблеме Вы виноваты только сами, делайте выводы и не повторяйте подобных ошибок впредь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 18:01

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту вымогательства и вмешательства в частную жизнь - это мошенники, и их надо наказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.06.2017, 18:02

Не поддавайтесь на провокацию. Напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ Вымогательство.

Насчет интимных фото не переживайте. Умные люди судить не будут, а в соц. сетях такие фото можно заблокировать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
04.06.2017, 18:02

Пишите заявление в полицию

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 163 УК РФ

Статья 163. Вымогательство

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 163]

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Грозный
04.06.2017, 18:03

Обращайтесь в полицию с заявлением. Это вымогательство, ст. 163 УК РФ, приложите к заявлению скиншот переписки с вымогателями.

Вам помог ответ?ДаНет
Кинтеро Д.А.
Юрист г. Астрахань
14.03.2015, 12:49

Только обращаться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
14.03.2015, 12:49

меня шантажируют видеом интимного характера через скайп.Что делать??

---не позировать перед скайпом. и не отвечать на шантаж. не стоит обращаться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень
Юрист г. Владимир
18.08.2021, 11:43

Дарья, а сколько лет вам и парню? В любом случае, ответьте ему, что шантаж не пройдет, вы заверите нотариально скриншоты этих публикаций и привлечете его к материальной ответственности за нарушение закона "О персональных данных" и взыщете моральный ущерб. Если он хочет денег, то это вымогательство и оно уголовно наказуемо!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
18.08.2021, 11:46

Обратитесь в полицию с заявлением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Москва
19.05.2021, 10:25

Здравствуйте, а что требуют от Вас?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
19.05.2021, 10:27

[quote]Шантажируют фото и интим перепиской.[/quote]

Распространенная схема мошенничества. Ваше поведение зависит от конкретных деталей ситуации, Антон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2021, 12:48

1.Не вздумайте никому платить

2.Подайте заявления в Роскомнадзор, Следственный комитет и Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
21.05.2021, 13:54

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Барнаул
18.06.2021, 16:26

В таких случаях нужно обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
18.06.2021, 16:26

Пишите заявление в полицию, на пару статей точно обидчик попасть может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.06.2021, 16:26

Здравствуйте!

Нужно зафиксировать эти требования (чтобы были доказательства) и идти в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Каплун С. А.
Юрист г. Москва
18.06.2021, 16:28

Известна личность или нет, но по поводу шантажа обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
18.06.2021, 16:30

Обращайтесь в полицию по факту шантажа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
18.06.2021, 17:18

Припугните обращением в полицию, это уголовная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
18.06.2021, 23:48

Вы можете написать заявление о вымогательстве и письмом отправить в Россию в полицию.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Воронеж
13.09.2017, 13:12

Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу администрации соц. сети для блокировки доступа к личной странице. По вопросу вымогательства надо обращаться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одинцово
13.09.2017, 13:12

Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию. Там есть специальный "Отдел К", который занимается расследованием такого рода преступлений. Здесь налицо вымогательство.

Вам помог ответ?ДаНет
Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
13.09.2017, 13:13

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой к администратору социальной сети, и подавайте заявление в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Парфенов И. А.
Юрист г. Москва
13.09.2017, 13:18

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, чем шантажируют – снимками, видео, перепиской интимного характера, такие действия всегда являются уголовно-наказуемыми. Ответственность за такую форму вымогательства предусмотрена статьей 163 УК РФ, где наказание может быть следующим:

ограничение свободы до 4-х лет;

лишение свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере 80000 рублей;

лишение свободы до семи лет (в случае, если вымогатели действуют в составе группы или вымогают более 250000 рублей);

лишение свободы до 15-ти лет (если действует организованная группа или вымогают более миллиона рублей).

Следует знать, что вымогательство уже считается оконченным с момента предъявления требований и высказывания угроз распространить факты из жизни человека. Так, если злоумышленник объявил о своем намерении разослать друзьям потерпевшего скриншоты с перепиской, но не сделал этого, вымогательство как преступление уже совершено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.09.2017, 13:19

Пишите заявление в полицию. . Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва
13.09.2017, 13:32

Здравствуйте, Полина! Вам надо обратиться в полицию с заявлением - есть специальный отдел, занимающийся такими преступлениями. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Что повлечет за этим, какое наказание за это будет?

Интересует такой вопрос. МОЙ уже бывший муж в социальные сети угрожает выложить видео и фото интимного характера. Что повлечет за этим, какое наказание за это будет?

Юрист г. Белово
05.08.2017, 13:32

Доброе времени суток. За это предусмотрена ответственность, Вам следует обратиться в полицию по факту угроз и шантажа, если будет установлена вина его привлекут к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
05.08.2017, 13:37

Здравствуйте, Юлия.

Смотря, каким образом может быть выложена информация - не всегда это возможно отследить. А по факту шантажа, можно обратиться в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.08.2017, 13:43

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это уголовно наказуемо, есть специальная статья за нарушение частной тайны, предупредите его об этом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.08.2017, 13:49

Здравствуйте, Юлия!

Помимо гражданско-правовой ответственности может быть и уголовная.

Например, по ч. 1 ст. 137 УК РФ:Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - [b]наказываются[/b] штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
05.08.2017, 14:29

Вам следует п=объяснить и предупредить мужа, что за такое поведение ему грозит уголовная ответственность и взыскание морального вреда...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Шантажирует интимными фото (просят деньги)

Месяца 2 назад я познакомился с 1 девушкой на сайте знакомств, там было написано что ей было 20 лет, она попрасила меня скинуть свои фото (я скинул) потом она тоже скинула (далее мы обменялись интим фотками)! после этого она нашла всех мои друзей в инстаграмме и гразилась всем разослать мои интим фото (так-же просила 2000 р что-бы она ничего не пересылала) скриншоты переписки есть, это всё было в начале сентябра! Я сразу же заблокировал её (она ничего не выложила тогда) а сейчас (4 сентябра) она опять написала и сказала что выложит если я не переведу деньги) я опять заблокировал её (и она ничего не выложила пока) нарушил ли я какой то закон? Или нет? она сказала что я педофил и хочет еще выложить меня в МВД.

Кузнецова А. А.
Юрист г. Череповец
05.10.2021, 20:46

Здравствуйте. Если девушке есть 16 лет, то Вы ничего не нарушили. Можете обратиться в полицию по факту вымогательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
05.10.2021, 20:51

Здравствуйте!

Вы ни чего не нарушили (если девушке от 16 лет и выше), а девушка нарушает ст. 163 УК РФ вымогательством занимается. Либо ей сообщите в следующий раз, либо предоставьте переписку и напишите заявление в МВД.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
05.10.2021, 21:49

Здравствуйте, это обычная разводила - мошенница, вымогательница.

Заблокируйте её.

Правовое основание данного вопроса это статья 163 УК РФ

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение