Имеет ли она какие то льготы или доплаты к пенсии за многодетную мать?

• г. Чапаевск

Моей маме 50 лет, она на пенсии так как многодетная мать. Имеет ли она какие то льготы или доплаты к пенсии за многодетную мать? И какая минимальная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет понятия минимальная пенсия;

2. Пенсия не может быть ниже 3278 рублей 59 копеек (Подробнее ➤

3. Если не работает, то - Подробнее ➤

4. Льгот и доплат к пенсии нет.

Спросить
Пожаловаться

По вопросам пенсии: мой папа работал 26 лет в полиции, после вышел на пенсию и скончался. Мама пенсионерка, но пенсия минимальная. Они в разводе. Имеет ли она право на уравнивание пенсии, или получать пенсию за бывшего мужа?

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

Какая минимальная пенсия в Анапе. Как пересчитать пенсию моей свекрови, трудовой стаж до выхода на пенсию 35 лет, сейчас она работает стаж 40 лет? И какие льготы могут ей предоставить.

Моя мама вдова-пенсионерка больше года. Её муж, мой папа, был пенсионером. Её пенсия больше его. Она не стала поэтому переходить на его пенсию. Но ей сказали что она как вдова имеет право на получение 30% от пенсии к своей пенсии. Так ли это? И на какие льготы или доплаты ещё можпт она рассчитвать как вдова - неработаюшая пенсионерка?

Я многодетная мама, у меня трое детей 9,14,16 лет. Я получаю пенсию по потере кормильца. Соц защита платит мне пенсию, которая состоит из основной пенсии и фед. соц. доплаты (чтобы получилась минимальная пенсия 4771 р.) Но получаю я гораздо меньше, так как с этой пенсии у меня высчитывают сумму компенсации за оплату ЖКХ.

И у детей также. Правомерно это или нет? Заранее благодарна. Антипова.

Мужчина имеет 3 группу инвалидности - детства. Получает пенсию, она состоит из 3 частей, пенсия +доплаты (монетизация льгот, коммуналка) - если судебный пристав будет списывать 50% пенсии, то со всей суммы или за минусом доплат?

Моя мама ушла на пенсию в 50 лет как многодетная мать (5-ро детей), в пенсионном удостоверении написано по старости. Сейчас ей 62 года, пенсия 5420 руб, общий стаж-27 лет. У нее нет статуса многодетная мать. Может ли она рассчитывать на перерасчет пенсии, на какие-либо льготы? Куда ей обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, положена ли моей маме доплата к страховой пенсии после 80 лет, если она получает ежемесячную доплату за 3-ю группу инвалидности с 70 лет, а страховую пенсию с 50 лет? Мама ещё имеет звание ветеран труда, но этой доплатой не пользуется, так как получает доплату за инвалидность. И может ли мама, получая, например, доплату за ветерана труда, получать доплату за возраст после 80 лет? Или условием для доплаты после 80 лет нужно получать только страховую пенсии без каких-либо выплат по инвалидности или ветерана труда? И ещё, я хотела бы оформить за ней уход после 80 лет, могу ли я это сделать особенно, если ей в ПФР откажут от доплаты после 80 лет? Спасибо за ответ.

Я многодетная мама 5 детей Ушла на пенсию с 50 лет минимальная пенсия. Хотелось бы знать какой стаж должна иметь многодетная мать. Уходя на пенсию с 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение