Замену искать не стала и больничный не взяла, теперь у меня в табеле (графике) стоит прогул.

• г. Коломна

Ситуация такая! Я беременна, самочуствие не особо хорошее. Один раз не вышла на работу, т.к. чуствовала себя очень плохо, предупредила руководителя о том что не могу выйти на работу, на что он мне ответил, или бери больничный, или ищи замену себе на сегодня, или ставлю прогул. Замену искать не стала и больничный не взяла, теперь у меня в табеле (графике) стоит прогул. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оксана,добрый день! Действия работодателя законны,поскольку Вы не представили оправдательный документ отсутствия Вас на рабочем месте....