Как приватизировать квартиру по соцнайму для нанимателя - советы для законного представителя и родителя.

• г. Самара

Такая ситуация, у меня дочь была прописана у отца, квартира была по соцнайму, он умер, мы оттуда уехали, жилье признали ветхим и подлежит под снос, дочери дали квартиру по соцнайму, где она наниматель, и я являюсь её законным представителем, можем ли мы приватизировать это жильё, если да, с чего начинать, и обязательно её прописывать по этому адресу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете приватизировать. Сначала нужно туда прописаться и обратиться в муниципалитет с заявлением о приватизации.