Могу ли я продать приватизированную квартиру, прописанную на моих несовершеннолетних детей, если я являюсь их опекуном и не участвовала в приватизации?

• г. Воскресенск

Могу ли я продать квартиру, которая приватизирована на детей 19 и 9 лет (я как мать являюсь их опекуном и в приватизации не учавствовала), прописаны дети по другому адресу (вместе с отцом и матерью, а в той квартире прописана моя мать 1937 г. р.)Хочу продать квартиру для покупки жилого дома. Квартира где прописаны родители и дети останется.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру сможете, если получите разрешение органов опеки и попечительства, ребенок 19 лет вправе совершать сделки самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Хочу приобрести квартиру, которая в данный момент проходит процедуру приватизации на одного родителя. В квартире прописан человек. Его дети прописаны у супруги в другой квартире. В договоре соц найма указаны дети и родитель.

Приватизирует ли человек квартиру в одиночку? Имеют ли дети право на приватизацию. Есть ли риски покупки такой квартиры?

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры. Квартира 3 х комнатная кооперативная, была приватизирована моей матерью в 1993 году, я в приватизации не участвовала, отказ не писала, мне было тогда 19 лет. Недавно узнаю, что собственником квартиры является только моя мать. Я прописана в квартире с рождения, там также прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Другого жилья не имею. Сейчас отношения с матерью испортились. Могу ли я оспорить результат приватизации и разменять квартиру? Может ли мать выписать меня из квартиры, если я по ее вине проживаю в другом месте? В квартиру меня не пускают. Большое спасибо за ответ и помощь.

В квартире прописаны дочь с матерью. Можно ли приватизировать квартиру в на бабушку (которая уже учавствовала ранее в приватизации своей квартиры) и дочь (15 лет). Мать просто прописана будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать Договор дарения квартиры на свою дочь. Я являюсь собственницей квартиры (квартира приватизирована на меня, дети от приватизации отказались), в квартире прописаны двое (я и мой сын) , дочь в квартире не прописана. Могу ли я сделать Договор дарения на свою дочь, если в этой квартире прописан и мой сын? СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

Какие документы мне нужно для отчуждения доли ребенка в приватизированной квартире? Моя мама хочет продать квартиру но когда она ее приватизировала мои дети были там прописаны и тоже стали участниками приватизации, мы с женой как опекуны детей не против продажи квартиры так как наши дети уже как год живут и прописаны в нашей квартире по другому адресу. Спасибо.

Квартира приватизированная, прописаны я, моя мать. Привати-зацию оформлял на свое имя, мать в приватизации не участвовала, дала согла-сие на отказ от приватизации в наториальной конторе. Я,оформил квартиру до-говор дарения на несовершеннолетнего сыны 16 лет в нотариальной конторе, зарегистрировал в регистрационной палате. Я хочу продать квартиру, но моя мать против продажи. При покупки нового жилья, мама будет прописана вмес-те со мной. Нужно согласие на продажу квартиры моей матери. Каким обра-зом продается квартира, если свобственник несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение