Могу ли я продать приватизированную квартиру, прописанную на моих несовершеннолетних детей, если я являюсь их опекуном и не участвовала в приватизации?

• г. Воскресенск

Могу ли я продать квартиру, которая приватизирована на детей 19 и 9 лет (я как мать являюсь их опекуном и в приватизации не учавствовала), прописаны дети по другому адресу (вместе с отцом и матерью, а в той квартире прописана моя мать 1937 г. р.)Хочу продать квартиру для покупки жилого дома. Квартира где прописаны родители и дети останется.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру сможете, если получите разрешение органов опеки и попечительства, ребенок 19 лет вправе совершать сделки самостоятельно.