Как правильно оформить имущество при разводе с несовершеннолетним ребенком?

• г. Гуково

Дочь разводится с мужем, имеется несовершеннолетний ребёнок. Сейчас живут в квартире отца мужа, но строят ипотечную квартиру хорошей площади. Разводятся по обоюдному согласию без ссор и скандалов. Муж обещает ей купить квартиру, но оформить её на сына (2 года ребенку). , мотивируя тем, что она может повторно выйти замуж и т.п. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, ? Ведь до 18 лет собственник её даже и прописать не сможет. Я советую ей по долями приобретение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть покупает квартиру и оформляет по долям на бывшую жену и ребенка. Или супруга может обратиться в суд и разделить ипотечную квартиру.