Опекуном хочу оставить свою сестру или племянника.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу оставить в наследство своему сыну 2 квартиры. Сын болен эпилепсией, заболевание тяжелое, сын нормальный, образованный человек без психических расстройств. Однако вспыльчивость и склонность к депрессиям присутствуют. Я хочу обезопасить его от каких-либо необдуманных поступков, связанных с недвижимостью, и быть уверенной, что он всегда будет с крышей над головой. Существует ли какой-либо способ оформить опекунство над человеком с такой болезнью, чтобы он не смог продать квартиру без согласия такого опекуна? Опекуном хочу оставить свою сестру или племянника.

Ответы на вопрос (1):

Опекун назначается только в случае признания человека не дееспособным в следствии психического заболевания.