Я прописана в Чите, муж с детьми прописан в районе Забайкальского края.

• г. Могоча

Мы являемся многодетной семьей. Я прописана в Чите, муж с детьми прописан в районе Забайкальского края. Имеем 2-х ком. квартиру в г.Чите (в которой я прописана), а проживаем по месту прописки мужав т.к. читинская квартира теперь для нас мала. Дом хотим построить в Чите. Так как заявление на предоставление земельного участка подает один из родителей, имею ли я право подать заявление на предоставление участка в г.Чите по месту прописки?

Условия получения жилья по программе Доступное жилье в г. Чита Забайкальского края молодой семье из 3 человек. При условии если муж прописан у родителей в 2 ком. 36 кв.м. проживают 3. Я прописана у родителей в районе в 3 ком. 68 кв. проживает 4 человека. И недавно родился сын где будет прописан пока не знаем. Пока снимаем квартиру.

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Я замужем, имею 2 х несовершеннолетних детей. Живём у мамы в 3 х комн квартире, мама проживает в другом месте, но является собственником данной квартиры. За квартиру платим только мы. Прописаны только мы с детьми, муж прописан в другом месте. Имею ли я право просит на себя и детей жилплощадь, так как мама нас гонит с этой квартиры?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Мой муж прописан в Москве. Я, его жена, прописана в Пермском крае вместе с ребёнком (ребёнок не мужа). Недавно мы переехали на его место жительство по прописке. Там проживают его родители. Отец является собственником этой квартиры. Приписана ещё тут его сестра. Но она является собственником другой жил площади. А его мама приписана на другой квартире. Они заявили, что хотят эту квартиру разменять. Небольшая двушка 54 кв м. На что мы имеем право всей семьёй? На что имеем право или точнее на какую часть этой квартиры? И имеет ли право его отец без разрешения мужа подать на размен квартиры? Имею ли я какие то права как жена? Какие плюсы в том если мой муж усыновит сына? И на что я имею право при разводе?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Сама женщина не прописана в этой квартире - это квартира родителей её мужа, в которой прописаны её муж, двое родителей и брат мужа. Жена не прописана в квартире - она из другого города, имеет регистрацию в Москве по месту прописки своего мужа.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы являемся многодетной семьей, проживаем в г.Воронеж. Купили за счёт материнского капитала квартиру в ипотеку (площадь 64,5). В квартире прописано 4 человека: я и три несовершеннолетних ребёнка, муж прописан в другом месте. Имеем ли мы право на получение жилплощади или улучшения квартиры за счёт государства как многодетные?

Я прописана с 2-мя детьми в приватизированной квартире 59 кв.м. Квартира поделена на 3 доли на меня и на моих родителей, дети прописаны на моей доле. Мой муж имеет в собственности квартиру 52 кв. м. и там же прописан. Считаемся малоимущей семьёй, могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий?

Мы переехали с села Газимурский-Завод Забайкальского края, в г.Чита. При подаче заявления в комитет образования г.Чита на предоставление места в детский сад г.Читы, мне сказали, что должна быть читинская прописка. Сыну на данный момент 3 года, прописан он в Забайкальском крае село Газимурский-Завод. Скажите имеют ли они право отказать в принятии заявления если у ребенка и мамы прописка не Читинская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение