Стоимость общего имущества 2 млн руб, мне нужно 50% каков размер госпошлины?

• г. Серпухов

Стоимость общего имущества 2 млн руб, мне нужно 50% каков размер госпошлины? Квартира 1890000 руб, машина 110000 руб. (это цены, указанные в договорах купли-продажи), квартира оформлена на меня 1/1, машина на мужа 1/1, есть маленький ребенок, 8 месяцев, все трое прописаны в этой квартире, по факту он проживает там, я с ребенком у мамы. КАк быть?

Ответы на вопрос (3):

Расчет госпошлины производится по НК РФ.

Размер госпошлины определяется исходя из цены иска. Цена иска это стоимость всего имущества, подлежащего разделу между супругами.

Налоговый кодекс

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей.

По решению суда квартира может быть оставлена в собственности стороны, с кем останется жить ребёнок. Но эта сторона обязана будет возместить другой стороне компенсацию в денежной (или иной) форме.

А выгодно ли Вам при таких условиях затевать раздел имущества? Я бы не сказал...