Расторжение предварительного договора купли-продажи - возможно ли в суде или договор продлен до исполнения обязательств?

• г. Петрозаводск

Если предварительный договор купли-продажи, содержащий основные положения подписан, а перед подписанием основного договора в назначенную дату появились другие нсущественные условия, которые другая сторона (продавец) отказалась согласовывать, ссылаясь, на то, что уже обо всём договорились и внесена предоплата в счёт платежей по основному договору. Срок действия предварительного договора до заключения основного. Можно ли расторгнуть такой договор в суде или считать его продлённым до исполнения обязательств?

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора нужны веские причины. Действующий договор продленным считать нельзя.