Как отреагировать на требование банка о досрочном возврате кредита и уплате неустойки?

• г. Воронеж

Скажите если прислал банк требование /претензия/о досрочном возврате суммы кредита,% за пользование кредитом, и уплату неустойки. Карта была взята 11.10.2013 г.10000 был лимит, до 2020 года добавили до 92000. а пишут что с 2013 года 92000 руб. что нужно написать в ответ банку? Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (7):

Пишите, что с требованием не согласны и указывайте по какой причине не согласны. Желательно руководствоваться с условиями договора.

Валентина, Доброго дня Вам.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно надо написать на юридический адрес банка, что с требованием не согласны.

Почитайте внимательно и договор.

С уважением.

Отправляйте банк в суд, ничего не платите, Вы через суд можете применить истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Здравствуйте, Валентина!

Можете ответить, что с предъявленными требованиями не согласны и готовы вернуться к рассмотрению этого вопроса в судебном порядке. После отмены Вами судебного приказа, о котором первоначально должен будет заявить банк. В порядке рассмотрения иска, если банк обратится с таковым Вы будете вправе заявить о пропуске срока исковой давности, что будет являться самостоятельным основанием в отказе в иске.

На кредитную карту не распространяется СИД исчисляемый с даты выплаты долга по конечному требованию о выплате долга.

Написано в личном кабинете: номер карточного контракта, дата открытия счета каты 11.10.2013. кредитный лимит 92000 руб, состояние счета-заблокирован. А в 2013 году лимит был 10000 руб. и ничего не открывается., что бы посмотреть.

Банку ничего не нужно отвечать, пусть подают в суд, в суде применяйте сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.