Как и где подать заявление о запрете вывоза ребенка за границу отцом

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы подать заявление на запрет вывоза ребенка за границу отцом ребенка? Если можно форму заявления. Брак не был зарегистрирован, на ребенка есть установление отцовства. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, Вам следует обратиться с Заявлением о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего. Заявление подается в суд по месту жительства как исковое заявление неимущественного характера с приложением всех необходимых документов и квитанции об оплате государственной пошлины в размере 100 рублей. Однако, такого рода споры желательно решать с помощью квалифицированного специалиста. Вы можете обратиться ко мне на электронную почту и я Вам подготовлю все необходимые документы к суду.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам дан неправильный ответ. Заявление о запрете подается не в суд, а в пограничную службу и/или в ФМС.