Нужно ли мне его проходит или он продлевается на год?

• г. Москва

В августе 2012 г. заканчивается талон техосмотра. Нужно ли мне его проходит или он продлевается на год? Что грозит при не прохождении техосмотра?

Ответы на вопрос (1):

В связи с изменением законодательства, ТО на Ваш автомобиль продляется до конца действия полиса ОСАГО

Спросить
Пожаловаться

Я по поводу тех осмотра. Мне техосмотр проходить в феврале 2012, страховка тоже до февраля 2012. Я сейчас в декабре 2011 оформил страховку с февраля 2012 по февраль 2013. У меня вопрос, нужно ли мне ехать в пункт проведения техосмотра, чтобы получить талон о прохождении техосмотра на 2013 год. Мне сказали, что наличие страховки подтверждает прохождение техосмотра, а как же талон?

Машина у меня август 2013 года выпуска техосмотр необходимо проходить через три года. Так вот в феврале 2016 г заканчивается срок действия полиса ОСАГО и надо ли проходить техосмотр машин? Считается ли прохождение техосмотра истечением 3 лет по году 2016 или по месяцу август 2016 г.?

Купил подержанный автомобиль 8 октября 2011 года, поставил на учет в ГАИ 10 октября 2011 года. Остался старый талон технического осмотра срок действия которого формально истек в августе месяце 2011 года. Поехал в пункт ТО ГАИ чтобы получить дубликат талона ТО с новыми регистрационными номерами. Но работники станции ТО мне ответили, что талон просрочен, и поэтому техосмотр нужно проходить в полном объеме. Насколько правомерны действия сотрудников станции ТО? Ведь по закону об амнистии действие талонов ТО срок которых заканчивается в 2011 году продлевается на 12 месяцев. Значит талон действует до августа 2012 года.

В ноябре 2011 г купил автомобиль. Застраховал. Заменили талон техосмотра по сроку старого талона, по апрель 2012. если сейчас пройду техосмотр, то в ноябре, когда закончится действие страховки, мне снова нужно будет проходить техосмотр, так как страховку не дают, если техосмотр проходил более полугода назад. Так ли это?

Действие талона ТО заканчивается в августе 2012, ОСАГО закончилось 20 августа 2012, оформил новый полис до 2013 года. Нужно ли мне походить техосмотр или можно ездить со старым талоном?

Я купил машину 25 мая 2011 г (машине 3 года). талон техосмотра предыдущего владельца заканчивается в мае (ГТО он не проходил). Регистрационные номера предыдущего владельца я оставил себе. Подскажите нужно ли мне проходить техосмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Легковой автомобиль 2008 года выпуска, в эксплуатации с июня 2010 года. В 2011 году техосмотр пройден. Срок прохождения очередного ТО - июнь 2012 года. При очередной пролонгации ОСАГО в этом году Страховщик не поинтересовался о наличии у меня талона ТО и выдал полис ОСАГО на срок до 1 июня 2013 года. Нужно ли теперь проходить техосмотр? Чем чревато отсутствие талона техосмотра если наступит страховой случай по ОСАГО?

Купили машину в 2010 году, техосмотр заканчивался в феврале 2011, но талон техосмотра не переоформили. Нужно ли сейчас проходить техосмотр или можно просто переоформить техталон?

У меня страховка до 17 июля 2012 г, а талон техосмотра заканчивается в январе 2012 г. Когда мне проходить техосмотр? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение