ДТП у пострадавшего небыло полиса.

• г. Ханты-Мансийск

ДТП у пострадавшего небыло полиса.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае необходимо обратиться в страховую компанию виновника и подать документы на получение направления на ремонт или денежных средств.

Если пострадавший в аварии не застрахован по ОСАГО - это не повод отказывать ему в возмещении ущерба.

Пострадавший отказлся от претензий при сотрудниках ГИБДД, ДТП поэтому не оформлялось, повреждений не было у пострадавшего. А вот спустя несколько дней когда он отсидел свои сутки (он уже был лишён прав, не было страховки и с амбре) претензии появились.

Потерпевшему полис не обязателен.

В реальности такое может быть со здоровьем. Сразу после ДТП человек может ничего не почувствовать, а через какое то время могут появиться жалобы на здоровье. Видимо ему в камере это растолковали, и он теперь хочет "деньжат по лёгкому срубить". Но дело в том, что вред здоровью, причиненного при ДТП определяется экспертизой.