Я плачу алименты ребёнку 3 года, мать неработает да и не хочет могу ли я на мать подать на алименты.

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Определите место жительства ребёнка с вами, отмените алименты и взыскивайте их с матери ребёнка.

Алименты выплачиваются на содержание ребенка родителю, с кем ребенок проживает.

Если ребенок в настоящее время проживает с Вам, то, конечно, Вы можете подать на алименты.

Здравствуйте. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами и взысканием алиментов на содержание ребенка с его матери.