Может ли один человек купить, а потом зарегистрировать на себя 3 и более участка?

• г. Санкт-Петербург

Только организовали новое СНТ (на землях сельхозназначений в нашей собственности), межевание участков не проводили, можно ли оформлять договора купли-продажи отдельных участков если у них нет отдельных кадастровых номеров?7

Может ли один человек купить, а потом зарегистрировать на себя 3 и более участка?

Ответы на вопрос (3):

Валентина, если СНТ оформлено как юр. лицо, в соответствии с ФЗ "О дачных, садоводческих и огороднических объединениях". Если территория СНТ определена в соответствии с проектом, то такая возможность есть. Такого типа ситуации индивидуальны, за подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне на электронную почту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Без регистрации этого сделать невозможно, поскольку предмет сделки - садовый участок - должен быть точно определён в договоре по индивидуальным признакам.

Спросить
Пожаловаться

Что вы собираетесь продавать. продать то. что не оформлено - невозможно. В новом садоводстве наверняка свидетельство о праве собственности не оформлено. Нет ни границ ни конкретных участков ни даже их владельцев.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Покупаю землю. Размежевали участок. Получили кадастровые паспорта на оба участка. Сейчас присваиваеться адрес. В администрации сказали что после получения адреса можно оформлять договор купли продажи на один из участков. Как это сделать если свидетельство о праве собственности есть только на исходный неразмежованный участок. Мне кажеться то сначала нужно получить два свидетельства на новые участки а потом купля продажа. Или возможно как то объединить эти два действия.

Необходимо ли межевание земели сельхозназначения?. Участок имеет кадастровый номер, но межевание не проводили, возможно ли совершить сделку купли продажи с данным участком.

Купила два соседних участка ИЖС, имеющих отдельные межевания, кадастровые номера, общую границу. Хочу построить дом, который может захватить по площади оба участка. Надо ли делать новое межевание, объединяющее оба участка? Либо можно обозначить границы дома на одном из участков, а после строительства зарегистрировать дом по факту строительства?

3 года назад приобрёл в собственность земельный участок с кадастровым номером расположенный на землях сель хоз назначений для коллективного садоводства. Имею при себе свидетельство о гос регистрации права, договор купли продажи, передаточный акт, кадастровый паспорт земельного учаска,. вопрос: нужно ли делать межевание земельного участка?

При продаже дома с кадастровым номером и участка под домом с кадастровым участком составляется один договор купли-продажи дома и земельного участка или отдельно?

У меня 10 свидетельств на собственность земельных участков сельхозназначения, мы покупали участки все рядом, один к одному. В администрации района говорят что наших участков нет на карте, значит нет границ, хотя кадастровые паспорта на участки есть, последний раз заказывали паспорта в 2012 году. Как так может быть что делали сделку купли продажи без межевания? Можно ли мне заказать межевание одним планом а не каждый участок отдельно? Если межевать каждый участок отдельно это очень дорого,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните пожалуйста вопрос с межеванием.

Владею двумя соседними участками по 6 соток, участки приватизированы, один приобретался по договору купли-продажи и кадастровый план есть (границы земельного участка не определены), на второй оформлена собственность и хотелось бы оформить кадастровый паспорт.

Вопросы:

1. Могу ли я оформить кадастровый паспорт без межевания? Имеют ли право в кадастровой палате требовать обязательного проведения межевых работ?

Нашла в интернете: «Обязательное межевание земельных участков было отменено законом «О государственном кадастре недвижимости», вступившем в силу 1 марта 2008 года.». Так ли это? Действует ли еще этот закон?

2. Нужно ли объединять эти два участка? Есть ли смысл?

Правление садоводства настаивает на объединении участков и заявляет, что у одного собственника должен быть один кадастровый паспорт на участок. И если участок два грозятся брать двойную плату по взносам (т.е. с каждого участка).

3. Обязательно ли проводить межевание земель общего пользования? На этом настаивает наше правление СНТ. Нужно ли торопиться с проведением такого межевания? Связано ли это с дачной амнистией?

4. Правда ли, что проводя межевание я должна отмежевать оба участка и только потом могу их объединять? И я не могу сначала объединить и потом провести межевание как одного участка (что существенно дешевле)?

Спасибо.

Два кадастровых номера на один участок, два собственника, участок продали, при продаже и межевании присвоен другой кадастровый номер, изночальный номер кадасрового участка еще существует, мной оформлено свидетельство на собственность по завещанию, а там другой собственник с другим кадастровым номером участка, как быть?

Сосед отмежевал в собственность участок (есть договор купли продажи) по которому проходит единственно возможный подъезд к моему участку. Межевание не проводилось в силу того, что граница смежных участков определена ранее при межевании моего участка. Кадастровый инженер в землеустроительном деле дорогу никак не отразил...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение