Был отчислен со 2 курса военного летного училища за найденный телефон, по учебе проблем нет, возможно ли восстановление.

• г. Москва

Был отчислен со 2 курса военного летного училища за найденный телефон, по учебе проблем нет, возможно ли восстановление.

Ответы на вопрос (2):

Егор, конечно возможно. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Приказа Министра обороны РФ от 16.06.2005 N 247.

Приложение N 3

к приказу Министра обороны РФ

от 15 сентября 2014 г. N 670

Порядок

отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию

Восстановление граждан, отчисленных из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенных с военной службы, для продолжения обучения или прохождения государственной итоговой аттестации, в том числе повторной, осуществляется в порядке поступления на военную службу по контракту по ходатайству военного комиссара по месту жительства граждан.