Вопрос о выходных у военнослужащих по контракту и возможности покинуть в/ч на сутки в выходные дни

• г. Мурманск

Возник вопрос по поводу выходных у военнослужащих по контракту, по какой причине военнослужащий может покинуть в/ч на сутки в выходные дни предоставив рапорт командиру в/ч?

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос - в выходные военнослужащий, в общем случае - и не находится в части.

Выезд за пределы гарнизона должен быть согласован с командованием части, сутки отдыха предоставляются на основании приказа командира.