Вопрос о выходных у военнослужащих по контракту и возможности покинуть в/ч на сутки в выходные дни

• г. Мурманск

Возник вопрос по поводу выходных у военнослужащих по контракту, по какой причине военнослужащий может покинуть в/ч на сутки в выходные дни предоставив рапорт командиру в/ч?

Ответы на вопрос (2):

Абстрактный вопрос - в выходные военнослужащий, в общем случае - и не находится в части.

Спросить
Пожаловаться

Выезд за пределы гарнизона должен быть согласован с командованием части, сутки отдыха предоставляются на основании приказа командира.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащего по контракту проживающего в казарме не выпускают из части в вечернее время (по окончанию рабочего времени согласно регламенту служ. Врем.) Обосновывают тем что для выход положен лишь тем, кто проживает вне казармы (части). Законно ли это? Если нет, то чем ему аргументировать это при споре или подаче жалобы куда-либо?

Я военнослужащий по контракту, скажите пожалуйста если я стоял в наряде с субботы на воскресенье мне положено выходной или нет? И статью приказа скажите пожалуйста если положено...

Здравствуйте я военослужащий контрактной службы и меня вызывают на службу, не по тревоге и не наряд, в воскресение, в единственный выходной, и потом не дают выходного дня среди недели за счет потеряного воскресения. Что делать?и законо ли это?

Я военнослужащий по контракту! Осталось 10 суток переработки за 2019 г. по журналу. Отпуск отгулял полностью. Написал рапорт на отпуск 30 суток за 2020 год и попросил 7 отгулов за переработку 2019 года. Командир подразделения отказал в отгулах С ссылаясь на то что отпуск за 20 год, а значит и переработки нет. А за 2019 год переработка сгорела!

Я прохожу службу по контракту в войсках Нац. Гвардии, в части постоянной готовности, так что мне не положены дополнительные выходные за командировки, попадающие в перечень мероприятий проводящихся при необходимости без учёта служебного времени, однако, в законе так же сказано, что нам обязаны предоставлять не менее одних суток отдыха в неделю. Находясь в командировках по 1—2 месяца мы эти выходные не получаем. Вопрос: при том, что дополнительные сутки отдыха нам не светят, обязаны ли нам возместить не отгуленые, обязательные 1 сутки в неделю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положенны ли военнослужащему после прохождения курсов выживания выходные дни и сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение