Как попросить ксерокопию результатов анализов из истории болезни в стационаре?

• г. Барнаул

Имею ли я право попросить ксерокопию результатов анализов из истории болезни в стационаре? Если да, то как я могу это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете сделать официальный запрос.

Спросить
Пожаловаться

Можете письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на имя главного врача о предоставлении вам копий анализов проведенных в такой то период с их наименованием. Заявление пишется в простой письменной форме. Если сами не сможете написать, можете обратиться в личные сообщения, к любому из юристов сайта. Услуга эта платная.

Спросить
Пожаловаться

После проведения лечения ребенка в стационаре выдается выписка с анамнезом и описанием проведенного лечения, куда заносятся результаты проведенных лабораторных исследований. Должно ли медучреждение выдавать по просьбе родителя ребенка копию бланков с результатами всех проведенных лабораторных исследований? Существует ли перечень копий документов, который пациент имеет право получить от лечебного учреждения?

Нахожусь на стационарном лечении, могу ли я запросить выписку из истории болезни, если да, то на основании какого нормативного документа?

Скажите пожалуйста ранее писала заявление глав врачу о предоставлении копии истории болезни из стционара. Через 30 дней пришел отказ по той причине якобы мне выдали выписной эпикриз и выдача копии истории не предоставляется. В выпикризе все есть. Законно ли это? На данный момент у меня возникает необходимость снова рбратиться за копией для личного ознакомления с полной историей болезни. Прошел почти год. Возможно ли это? Как отстрять свои права если незаконно не предоставляют копию?

Можно ли получить копию истории болезни из больницы или выписку из истории болезни?

Выписной эпикриз у меня есть, мне нужна именно копия история болезни или подробная выписка из истории болезни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение