Что означает в госуслугах - основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 - 27 лет 11 месяцев 9 дней.

• г. Майма

Что означает в госуслугах - основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 - 27 лет 11 месяцев 9 дней.

Ответы на вопрос (6):

Ч.1 п.6 ст. 32 ФЗ № 4000 от 28.12.2013 г. "О страховых пенсиях"

6) мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;

Видимо то что 60 лет минус 27 лет 11 месяцев 9 дней. Наступит ваше право на пенсию.

Ответ отключен модератором

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

Здравствуйте, указанный период "29 лет 4 месяца 27 дней" представляет собой общий страховой стаж работы, который накоплен гражданином на дату подачи заявления о досрочном назначении пенсии.

У вас медстажа 29 лет 4 мес. 27 дней.