Что означает в госуслугах - основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 - 27 лет 11 месяцев 9 дней.

• г. Майма

Что означает в госуслугах - основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 - 27 лет 11 месяцев 9 дней.

Ответы на вопрос (6):

Ч.1 п.6 ст. 32 ФЗ № 4000 от 28.12.2013 г. "О страховых пенсиях"

6) мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;

Спросить
Пожаловаться

Видимо то что 60 лет минус 27 лет 11 месяцев 9 дней. Наступит ваше право на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, указанный период "29 лет 4 месяца 27 дней" представляет собой общий страховой стаж работы, который накоплен гражданином на дату подачи заявления о досрочном назначении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

У вас медстажа 29 лет 4 мес. 27 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я заказал на госуслугах выписку индивидуального лицевого счета, где указано: Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости:

Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости 2 Продолжительность (лет, месяцев, дней) п.2 ч.1. ст. 30 3 г. 9 мес. 11 дн. п.5 ч.1. ст. 30 8 лет 10 мес. 5 дн.

(для получателя страховой пенсии) ,вопрос, я правильно понимаю, что данные статьи суммируються и мой льготный стаж составляет 12 лет 7 месяцев и 16 дней и мне его достаточно для того, чтобы на пенсию выйти в 55 лет, общий трудовой стаж мой более 25 лет. Заранее благодарю.

Мне 53 года, Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости: п.2 ч.1. ст. 30 - 1 г. 2 мес. 26 дн., п.5 ч.1. ст. 30 - 16 лет 11 мес. 23 дн, когда я могу выйти на пенсию.

П 2 ч 1 ст 30-стаж 4 года 11 месяцев и 7 дней. П 6 ч 1 ст 30 стаж 7 лет 1 месяц 11 дней, на сегодня стаж работы более 25 лет, могу ли я раньше выйди на пенсию.

Как понимать эту статью закона: Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

3. Условия назначения трудовой пенсии по старости, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, применяются в том случае, если застрахованное лицо проработало на соответствующих видах работ не менее половины требуемого срока по состоянию на 1 января 2003 года, а в случае назначения трудовой пенсии по старости в период с 1 января по 31 декабря 2002 года - на день, с которого назначается эта пенсия. Лицам, проработавшим на соответствующих видах работ менее половины требуемого срока, а также принятым для выполнения этих работ после 1 января 2003 года, устанавливаются профессиональные пенсии, регулируемые соответствующим федеральным законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение