Как продать дом, если хозяйка живёт за границей и документы не переоформлены на Россию?

• г. Краснодар

Как продать дом, если документы не переоформлены на российские, и хозяйка живёт за границей, документы на дом у меня, с доверенносьью проблема выслать.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Нужно приводить документы в порядок и потом только продавать! Также доверенность можно направить почтой (экспресс доставка за границу)!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, 13 лет назад купили дом без документов по расписке(хозяйка умерла, дом продавал племянник) как сейчас оформить на этот дом документы(племянника найти не можем, завещание не составлялось, по всем документам-в сельсовете хозяйка умерла и дом ничей).

7 лет назад купила дом, но документы на себя не переоформила. Хозяин дома недавно умер, при покупке дома взяла расписку, что хозяин дома взял деньги за проданый им дом по адресу. То есть расписка написана немного не правильно, не уточнили участок земли на котором стоит дом. И прилегающие к нему. С его женой договорились, что она оформит документы и мы оформим с ней купле продажу этого дома, но после некоторого времени она стала просить с меня деньги якобы за землю где стоит этот дом, так как по расписке я купила только дом или она выстовляет его на продажу. Что мне делать?

Могу ли я продать дом и землю. Из документов есть свидетельство на право собственности на землю и выписка о том что дом стоит на кадастровом учете.

Продаю квартиру в 4-х квартирном доме, у каждого отдельный вход и огороженный дворик, но документов на землю нет, чем рискует покупатель?

Мой дядя купил дом 1993 году, а документы на дом и на землю не переоформил на себя. У него на руках осталось только домовая книга. А теперь он хочет этот дом продать подскажите как ему быть, как документы оформить на себя? Хозяйку которую продала дом он не знает где найти.

Я купила домик в деревне без документов хозяин продавший дом тоже покупол без документов как оформить дом.

Три года назад мы с мамой продали садовый участок, которым владели 50/50. У нотариуса оформили доверенность на оформление участка покупателем. Отдали документы по участку. Расписку в получении денег мы составили, но себе экземпляр не взяли. Также у нас не осталось и договора купли-продажи. В итоге получилось, что часть участка покупатель видимо оформил, т.к. в моем личном кабинете ФНС у меня этот участок уже не числится в собственности. А вот мамина часть, кстати, даже не 50%, а какой-то другой процент (не помню) до сих пор не оформлена. Нотариус сказал, что доверенность уже просрочена (прошло 3 года) и теперь оформить участок покупатель по ней вообще не сможет.

При этом управление садового общества требует с мамы деньги порядка 6 т.р. в качестве взносов за эти годы. Грозят обращением в суд.

Не представляю, что можно сделать в этой ситуации. Дурость с нашей стороны несусветная.

Телефон покупатель видимо поменял, дозвониться нет возможности. Но паспортные данные у нас есть. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила дом в 2000 г без документов, а в 2003 г хозяйка которая мне продала дом умерла. Родственники в наследство не вступили до сих пор. Как мне можно оформить документы на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение