Запрос конкурсному управляющему на возврат денег компании ООО Тур Азия в Пегас Туристик на имя автора запроса

• г. Хабаровск

В настоящее время Вы являетесь конкурсным управляющим в деле о банкротстве ООО "Тур Азия". Мне нужно чтоб компания подала документы на возврат денег в Пегас Туристик на мое имя. Прошу Вас свяжитесь со мной для решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы обратились не по адресу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте через электронную почту, в личном чате или по телефону. В общем чате запрещено непосредственно обсуждать условия и стоимость выполнения работы.

Спросить
Пожаловаться

Конкурсный управляющий Панфилова Алиса Александровна.

Корреспонденция управляющему подлежит направлению по адресу: 680017, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, д. 10, кв. 49, эл. почта arbitr.org@mail.ru.

Спросить
Пожаловаться

С кем в суде я буду иметь дело с туроператором или турагентством? Мною был заключен договор с тур. агентством и вся стоимость тура так же была оплачена тур. агентству. Я решила в одностороннем порядке расторгнуть договор и оплатить все расходы, но в моём случае расходов не было произведено, так как до наступления тура больше двух месяцев. Агентство вернуло мне комиссию в размере 5500,00, а остальные деньги в размере 90700,00 нам агенство не возвращает, так как они ссылаются, что деньги переведены туроператору и в случае суда они предоставят платежное поручение, что деньги переведены туроператору. С кого требовать деньги и кто ответчик?

В какой момент арбитражный управляющий забирает банковские карты? В момент подачи заявления в суд или после первого заседания и признания банкротом? (имеется ввиду сразу переход на процедуру реализации имущества).

Я заключила договор с юридической конторой на банкротство физ. лица, прошло 4 месяца, я оплачиваю каждый месяц сумму прописанную в договоре, а результата нет. Это возможно что за 4 месяца не были собраны необходимый пакет документов для подачи в суд, или меня просто обманывают? Банки звонят всем родственникам и на работу, я ссылаюсь на юриста, прошу его с ними общаться ведь у него доверенность, а у него просто отговорки, мол ждём ответы с банков и т. д.

Тур оператор Пегас-Туристик обанкротился. Выиграли суд. Пристава отписались, что турфирма банкрот взять нечего. Куда идти, что делать?

У меня был договор с турагенством. Из-за пандемии не смогла улететь отдыхать, попросила вернуть деньги. Поскольку меня кормили завтраками, то написала и отправила претензию туроператору и турагенту. После этого вернули деньги, но за минусом 7000 рублей. Хотя должны были вернуть всё.

Как дальше поступить? Снова писать претензию туроператору на возврат 7000 или сразу обращаться в суд? И ведь мне должны вернуть полную сумму по договору? Я так понимаю, что 7000 удержал турагент.

21.03.2020 должен был быть вылет во Вьетнам. 17.03.2020 Вьетнам объявил карантине всех прибывающих туристов. Туроператор (Пегас) отказался вывозить в данную страну. Предлагает лететь в указанные даты в Таиланд или вернуть часть денег с учётом фактически понесённых затрат. Вариант лететь в Таиланд не устраивает. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачено 30% раннее бронирование в Турцию через турагента в Пегас Туристик. Договор не был заключен, я подписывал только заявку. Хочу вернуть деньги в связи ситуацией с короновирусом (опасность для здоровья) и существенным изменением цены (курс валюты вырос). Заявление на аннулирование тура написано. Пегас ответил, что деньги депонируются. В связи с этим, была написана претензия в адрес турагента. Турагент ответил, что не несет ответственности, являясь только посредником и претензию нужно направлять туроператору. Законен ли отказ турагента? Есть ли нюансы, связанные с тем, что договор не подписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение