Хочу подать заявление на развод и алименты. Какие документы необходимы и величина госпошлины, которую я должна заплатить.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

для расторжения брака необходимо написать заявление по образцу, который можно найти на стенде в суде, а также приложить квитанцию об уплате гопошлины на сумму 400 рублей, копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9.

Для алиментов: также написать заявление, приложить копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку формы 9. Госпошлину платить не нужно.