ДТП на стоянке - водитель выезжал задним ходом, врезавшись в встречного автомобилиста.

• г. Екатеринбург

Выезжал со стоянки на свою полосу задним ходом уже начал движение на 0,5 метра выехал и тут со встречной полосы водитель повернул на стоянку, Итог дтп: у меня бампер разбиту него крыло, задняя дверь и бампер.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сочувствую. А что именно вы хотели выяснить? Не просто же рассказали о своей беде?

Спросить
Пожаловаться

Дтп обстоятельства: двигался по встречной полосе, с лева от меня выезжал автомобиль с парковки, задним ходом и ударил мой автомобиль в левый бок. ширина дороги 20 метров. Кто виноват?

Выезжал с парковки меня подрезала машина на большой скорости, он резко свернул к парковке он ударил меня задним бампером (правой стороной) об мой передний (левая сторона) к то виновен? Спасибо.

Я выезжал с прилегающей территории на лево и при завершении маневра столкнулся с авто лоб в лоб, который двигался по встречной полосе, авто которое двигался по встречке совершал обгон попутное тс которые пропускали меня перед Жд переездом нерегулируемым, дорожные знаки и разметка отсутствует, был снег, кто прав?

Выезжал на свою полосу задним ходом со двора. Со стоянки напротив выезда со двора задним ходом выехал Соболь и ударил меня в левое крыло. Соболь в момент удара находился на середине проезжей части, т.е. пересек обе полосы движения - попутную и встречную.

Решение ГАИ - отказ от возбуджения дела об административном правонарушении (оба нарушили п.8.12 движение задним ходом без предосторожности). Подал жалобу в ГАИ где указал нарушение п.8.1 (выезд со стоянки не должен создавать помех др. участникам движения), 8.9 (не уступил помехе справа) и совершение опасного маневра разворота через 2 полосы движения водителем Соболя.

Имеет ли смысл подать в суд на решение ГАИ или сразу на собственника Соболя/страховую компанию (застрахован он по осаго)?

Признаёт ли в этих случаях суд обоюдную вину в этих случаях или установит вину конкретного лица?

Спасибо.

Выезжал с парковки у проезжей части задним ходом, с противоположной стороны дороги также выезжал автомобиль с парковки задним ходом. Я выехал половиной автомобиля на его сторону дороги (есть разметка), и столкнулся с ним. Удар пришелся на мой задний бампер и его заднею дверь и заднее крыло. Водитель авто в который я въехал говорит что он остановился и сигналил мне, говорит что я виноват, я думаю что у нас обоюдка, т.к оба двигались задним ходом. Кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При движении задним ходом с места парковки было совершено дтп с ТС выезжавшим с этой же парковки. При начале маневра я удостоверился что сзади нет припятствий, и начал движение задним ходом для выезда на дорогу в попутном направлении обращая внимание на правую сторону т.к. на стоянке справа было два автомобиля.

Мое ТС А было поцарапано задний левый угол бампера при движении задним ходом, а ТС В спереди левый передний бампер, т.к.стояло на проезжей части втречного движения.

Каким образом в данной ситуации определить вину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение