Поставленный на учёт автомобиль отправлен на экспертизу - где регламентированные сроки?

• г. Рязань

При постановке на учёт автомобиля, сотрудник ГАИ направил моё авто на экспертизу (не читается номер рамы, коррозия). Направили 2.10.2021, забрали оригиналы документов, сказали позвонят через 10 дней, прошло 23 дня ни кто не позвонил. Подскажите есть ли регламентированные сроки проведения, если то какие?

Ответы на вопрос (1):

Позвоните и выясните, возможно что экспертиза готова. Процедура проведения криминалистического освидетельствования в госучреждении может занимать от 10 до 15 дней, в зависимости от сложности проверки.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в ПТС стоит отметка о том что номер рамы подвержен корозии, при постановке на учёт обнаружили что номер рамы отсутствует сказали что повторная экспертиза будет не в нашу пользу. Хотим вернуть обратно владельцу. Возможно ли это?

Купили машину, при постановке на учёт выяснилось, что номер на двигателе не виден, направили на экспертизу, в результате экспертизы дано заключение, что номер двигателя утрачен в результате коррозии. Поехали снова ставить машину на учёт с результатами экспертизы, в регистрации отказано. Правомерно ли это? Каковы наши дальнейшие действия.

При постановке на учет автомобиля отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что номер двигателя сбит, предыдущий номер узнать не удалось. Возможно ли поставить данный автомобиль на учет заменив двигатель на номерной?

Купили автомобиль не читается номер рамы ГАИ направили на экспертизу 2 дня назад прошла экспертиза как долго еще ждать решения и что будет дальше.

В птс есть запись, что номер рамы повреждён корозией-как переоформить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение