Печник установил кирпичную печь без договора, но она лысеет - как вернуть деньги за услугу?

• г. Петрозаводск

Печник установил кирпичную печь без договора. Свои обязательства я выполнил выплотив оговорённую сумму. После естественной сушки как сказал печник я попробовал протапить печь но она стала лысеть. Не было тяги выделяемые газы при сгорании поступают в помещение. Как мне вернуть деньги за некачественную услугу.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте печнику письменную претензию об устранении выявленных недостатков, либо о возмещении расходов на устранение недостатков третьими лицами. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

"Печник установил кирпичную печь без договора." - вам остаётся написать претензию печнику и потребовать устранить недостатки...

Если вы деньги переводили берез банк или по расписке отдавали, то сможете доказать, а если нет, то тут будет проблематично доказать, передачу денег и оказание услуг. Можно подать заявление в суд, привести 2 свидетелей которые были при передаче денег или оказании услуг. Но он может также привести своих свидетелей, которые могут сказать, что он услуги оказал, а вы ему не заплатили.

Но до подачи заявления в суд. Напишите претензию печнику, и потребуйте возврата денег или устранения недостатков. В течении 30 дней он должен Вам ответить. Если не отвечает, обращайтесь в суд. Можете провести свою независимую экспертизу.