Может ли нормировщик вычитать из заработной платы без согласия работника за предыдущий месяц?

• г. Чита

Здравствуй! Имеет ли право нормировщик по заработной плате делать какие либо вычеты за предыдущий отработанный месяц без моего согласия на это?

Ответы на вопрос (3):

Делать любые вычеты работодатель из заработной выплаты не в праве, только в отдельном порядке через суд или иные органы которые установят материальную ответственность а также вам должны быть дана возможно предоставить доказательства в свою защиту, т.е. это целое расследование!

Если у него нет исполнительного листа, либо распоряжения директора о привлечении вас к материальной или дисциплинарной ответственности, нет не может.

Если это вычеты по решению суда (постановлению пристава об обращении взыскания на ЗП), то может. Или может Вас привлекли по приказу директора к материальной ответственности. А просто так по своему желанию, конечно не может.