Отключение газа за долг - законное требование наследства для подключения?

• г. Курган

Нам отключили газ за неуплату, вскоре мы заплатили весь долг, дом бабушки и требуют вступить в наследство, только после этого сказали подключат газ, законно ли это? Долга у нас нет, почти зима наступила уже очень холодно, а газ не подключают.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы прописаны в доме, то требование незаконное.