Отказ работодателя предоставить информацию о должностной инструкции и требованиях к персональным данным вызвал отклонение кандидатуры соискателя - возможна потеря пособия

• г. Белгород

По направлению ЦЗН на работу меня не устроили условия работодателя. Отказ ознакомить с должностной инструкцией, требования заполнять нормативные документы с указанием персональных данных до заключения трудового договора. Мою кандидатуру отклонили по причине отказа соискателя (моего). Но отказались письменно указать, по каким причинам я отказываюсь. В поддержке (телефон) ЦЗН пояснили, что работодатель этого делать не обязан. Мне грозит потеря пособия. Обязан ли все таки работодатель заполнять данную графу?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель откуда знает причину, по которой Вы отказались от вакансии. Работодатель заполняет причину отказа, только если это ОН Вам отказал.