Проблемы с ввозом авто при наличии доверенности из ДНР в РФ - нужно ли уплачивать пошлины?

• г. Симферополь

Гражданин рф, в днр оформили доверенность на авто с правом вывоза за пределы днр, нужно приехать в рф по делам, какие могут быть проблемы при ввозе авто, и нужно ли уплачивать пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для выезда из ДНР нужны следующие документы: свидетельство о регистрации транспортного средства, удостоверение водителя, документы на право собственности или пользования транспортным средством – нотариальная доверенность с указанием разделов «С правом выезда за границу» или «С правом вывоза за границу».

Ввоз автомобиля на территорию РФ без уплаты пошлин возможен только на срок, не превышающий 1 год. После того, как данный срок пройдет, владелец автомобиля или представитель по доверенности должен либо вывезти автомобиль из таможенного союза, либо растаможить данный автомобиль.

Если автомобиль ввозится на срок до 1 года, то его регистрация в ГИБДД не требуется. Если же машина ввезена на больший срок, то следует произвести временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли пересекать границу ДНР со стороны России на авто, зарегистрировано в РФ, по генеральной доверенности?

Для выезда из ДНР на машине с украинскими номерами, которая оформлена на другого человека, которого не будет в автомобиле, достаточно ли украинской доверенности? Маршрут следования Донецк ДНР-Краматорск Украина через Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи. На равных правах на продажу авто в доверенности прописана и моя мама. Авто поставлено мною на учет в ДНР, имею техталон, в котором прописано "не является владельцем". Как можно стать полноправным

законным владельцем? Связи с владельцем авто нет. г. Донецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение