Спросить бесплатно

Как оформить часть собственности на квартиру на мужа в равных долях?

При покупке квартиры собственность решили оформить на меня. А сейчас есть необходимость у супруга иметь в собственности недвижимость. Как я могу пере оформить часть квартиры на него чтобы он мог показать это в необходимых организациях? Например посольство?

вопрос №1883319
прочитан 134 разa

Вам подойдет любой способ уступки права. Например, дарение.

Спасибо большое.

Здравствуйте, Людмила! Оформите у нотариуса соглашение об определении долей.

Если квартира покупалась в браке, то может быть соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Это может быть договор определения долей и дарения доли квартиры. Его следует зарегистрировать в Росреестре, поолучить свидетельство о гос. регистрации права. Муж может показывать в посольстве два документа, подтверждающие право собственности: договор и свидетельство.

Похожие вопросы

юрист Кузьмин Алексей Владимирович:

Добрый день, самый лучший вариант-это сделать договор купли продажи.


адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

Вам необходимо у нотариуса написать отказ от наследства в пользу сестры


юрист Магола Виолетта Олеговна:

ст 36 ЖК РФ Общедомовое имущество за которое ответственность несет УК на этом основании и ссчылайтесь, что досуп могут далько УК, но ни как не вы


адвокат Борисова Александра Борисовна:

Здравствуйте, Виктория! Вы обязаны выплачивать только квартплату и коммунальные


юрист Бельдяева Наталья Александровна:

Да. А сколько вы достигли совершеннолетия, то есть являетесь дееспособным то вы имеете право самостоятельно распоряжаться своими правами и обязанностями.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X