Наследование квартиры при умершем супруге - завещание и без завещания.

• г. Сыктывкар

Умирает супруг, квартира перешла ему в наследство в браке. У супруга есть совершеннолетняя единственная дочь. Общих детей нет. Кому и в каких долях переходит квартира если: 1. Есть завещание на 1/2 на дочь. 2. Нет завещания. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Дочь и пусть вступает в наследство по закону раз наследников нет.

Здравствуйте,

1. 1\2 - наследует дочь по завещанию. Вторую половину наследуют дочь и супруга, как наследники первой очереди по закону.

2. Квартиру наследуют дочь и супруга, как наследники первой очереди по закону.