Сторож на льду - вакцинация или увольнение? Медотвод не помогает из-за заболевания.

• г. Уфа

Работаю сторожем в ледовой арене. Грозят отстранить от работы, если не сделаю вакцину. Медотвод в больнице не дают, хотя у меня сосудистая опухоль правой почки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сделать прививку совсем никак? Эпидемия то вон как разгорелась, Россия на первых местах!

Спросить
Пожаловаться

Работодатель давит и грозит, если до пятницы этой недели не сделаешь вакцину или не дашь точного ответа - будет делать или нет, то они начнут набирать других людей, правомерно ли данное и реально они могут что-то предпринять, чтобы исполнить сказанное, ведь дан срок до 15 июля.

У меня такая проблема, на работе сказали, что кто до первого сентября не сделает обе прививки, того будут отстранять, но у меня временный медотвод, в связи с обострением хронического заболевания, мне пока нельзя делать прививку, как мне быть в такой ситуации? Могут ли меня отстранить от работы, на основании того, что я не смогла сделать прививки до первого сентября из за болезни?

У меня есть медотвод от прививки от короновируса. Работодатель отстраняет меня от работы, из за того что я не ставлю прививку. Разве он имеет право меня отстранить, если У меня медотвод? Что мне делать Я не знаю!

На работе вышел приказ о необходимости проведения вакцинации против коронавирусной инфекции (C0VID-19). В приказе нет четкой фразы, что обязаны все сделать прививку, но зато написано, что отстранят от работы БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗП при отсутствии прививки или противопоказаний к ней (работаю в компании торгующей отделочными строительными материалами - обои, напольные покрытия, кафель). Прививку делать не хочу! Противопоказаний как таковых нет. Единственное в почках постоянно камни, песок.

ВОПРОС: Имеет ли право по закону работодатель отстранить меня от работы без сохранения зп? Можно ли как-то отказаться от прививки? Какие есть официальные противопоказания к прививке?

Отказался от вакцинации на работе, с 15 августа грозятся заблокировать пропуск и отстранить от работы без сохранения зарплаты работаю слесарем на грэс, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение